Несколько вопросов по DigiTV
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов TV Server // Программное обеспечение DigiTV.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
guest
Гость





СообщениеДобавлено: Mon Mar 30, 2009 9:08 pm    Заголовок сообщения: Несколько вопросов по DigiTV Ответить с цитатой
Скачал демо-версию, попробовал, понравилась функциональность. Прежде чем покупать хотелось бы узнать ответ на вопросы:
1. Почему-то не работает вход видео с LAN, что нужно указывать если источник видео например DVB-карта, которая вещает в сеть с udp://127.0.0.1:1234, VLC нормально видит поток и показывает.
2. Вывод картинки планируется через встроеный тв-выход видеокарты, поэтому интересно, можно ли изменять размер окна DigiTV или раскрывать его на весь экран.

Вещать нужно будет эпизодически в кабельную сеть, типа инфоканала обьявлений о ремонтах, услугах и каналах, поэтому ищется самый недорогой вариант.
Вернуться к началу
serge-tv



Зарегистрирован: 18.03.2009
Сообщения: 380
Откуда: Украина, Житомирская ОГТРК

СообщениеДобавлено: Tue Mar 31, 2009 12:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Сама DigiTV не вещает через встроенный выход видеокарты.
http://www.tvserver.ru/forum/viewtopic.php?t=250

только в сеть или по DV. По крайней мере пока. Хотя может танцы с бубном помогут выдать оверлей, попробуйте на демке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
guest
Гость





СообщениеДобавлено: Tue Mar 31, 2009 9:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Как это не вещает? пробовал перекидывать окошко просмотра на тв-выход, работающий в режиме dual view в режиме 576i - все показывает, но проблема в том что трудно отцентрировать ровно по полям телевизора, было бы проще пару раз кликнуть на окне, чтоб оно развернулось на полный экран.
Вернуться к началу
Alexander Volkov



Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 282
Откуда: Ekaterinburg

СообщениеДобавлено: Tue Mar 31, 2009 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
guest писал(а):
Как это не вещает? пробовал перекидывать окошко просмотра на тв-выход, работающий в режиме dual view в режиме 576i - все показывает, но проблема в том что трудно отцентрировать ровно по полям телевизора, было бы проще пару раз кликнуть на окне, чтоб оно развернулось на полный экран.


Кстати, прикольная фича, можно использовать для резерва в случае выхода из строя канопуса при наличии тв выхода.... Разворот на экран не помешал бы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
st-pro



Зарегистрирован: 18.08.2008
Сообщения: 315

СообщениеДобавлено: Tue Mar 31, 2009 12:41 pm    Заголовок сообщения: st-pro Ответить с цитатой
В программе есть выбор превью, это сделано для подготовки и просмотров файлов, без железа, но на этом не рекомендуется работать в эфире,будут проблемы, если очень хочется работать на видеокарте, есть другие программы, хотя бы это Профессиональный эфир-менеджер CreaTV
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TV



Зарегистрирован: 17.12.2006
Сообщения: 61
Откуда: Татарстан

СообщениеДобавлено: Tue Mar 31, 2009 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
guest писал(а):
Как это не вещает? пробовал перекидывать окошко просмотра на тв-выход, работающий в режиме dual view в режиме 576i - все показывает, но проблема в том что трудно отцентрировать ровно по полям телевизора, было бы проще пару раз кликнуть на окне, чтоб оно развернулось на полный экран.


Вот вам и танцы с бубном. Молодец! С таким рвением вы быстро эту програмку за пояс заткнете!
P.S. Мы не выдержали - тоже пробуем.
_________________
Если обходить грабли стороной-то не ощутишь удовольствия от приобретения драгоценного опыта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
guest
Гость





СообщениеДобавлено: Tue Mar 31, 2009 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
И второй вариант - вещать в сеть, на этом же компе запускаем VLC плеер - он спокойно разворачивает окно на весь экран TV-выхода
Вернуться к началу
1studtv



Зарегистрирован: 01.04.2008
Сообщения: 18
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Tue Mar 31, 2009 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Мне одно не понятно. Почему нельзя заняться двухголовыми платами с ТВ выходом, поскольку в этом есть потребность у многих, а не заниматься улучшением шрифтов в бегущей строке или прочими мелкими дороботками? Я не разу в форуме не слышал, чтобы кого то напрягала угловатость шрифтов или кто то просил, например, при загрузке программы вставить поперек экрана картинку платы, из за которой у меня вообще второй релиз подряд, как она появилась, все слетает. Есть же вполне определенные пожелания от пользователей программы: сделать удобнее подрезку, вернуть возможность выбора режима оформления флажком, сделать возможность нормального вещания через видеоплату, что должно не только снизить нагрузку с процессора, но увеличить спрос на программу. Я давно бы купил еще пару программ, но напрягает необходимость к мощному компу покупать еще конверторы. Даже в Москве не везде найдешь из Канопуса или Даты. Минимум 10т.р сейчас дополнительно к компу все обходится.
Кстати, ребята -продвинутые пользователи, скажите мне,кто из Вас и как пользуются новой функцией управления по DTMF сигналам. Зачем она может мне пригодиться, и как Вы пользуетесь програмкой отслеживающей рабочее состояние DiGiTV. Ну, иконка весит в трее, когда она запущена при работе программы. Это и так видно. На другой комп или инет инфо не уходит. Зачем она тогда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
serge-tv



Зарегистрирован: 18.03.2009
Сообщения: 380
Откуда: Украина, Житомирская ОГТРК

СообщениеДобавлено: Tue Mar 31, 2009 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Программа, отслеживающее рабочее состояние подает импульсы на сом-порт, если все в порядке. Туда подключается спец.плата (простейшая схема где-то есть на на форуме),которая в случае пропадения импульсов релюшкой перекомутирует сигнал, например, мимо компьютера "насквозь". Плюс если программа слетает - поднимается вой сирены, что будит спящих операторов эфира Smile А с остальными замечаниями где-то согласен. Просто Вы поймите разработчиков тоже - нельзя объять необъятное - тут столько пожеланий к новой версии, - если все сразу стремится сделать - это сильно отрицательно скажется на стабильности новых версий. Хотя я сам просил и прошу сделать облегченный удешевленный вариант без оформления, и еще много всяких штук реализовать. Просто спокойно надеюсь - может появятся в новых версиях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
st-pro



Зарегистрирован: 18.08.2008
Сообщения: 315

СообщениеДобавлено: Tue Mar 31, 2009 4:51 pm    Заголовок сообщения: st-pro Ответить с цитатой
Цитата:
Почему нельзя заняться двухголовыми платами с ТВ выходом
Как себе это предствавляете, для меня лично будет проблема, объяснять как установить правильно драйвера на видеокарту и запустить все это,
если мне сейчас приходиться объяснять про Canopus, где никаких драйверов не надо. Пользователей уже к 400 подходит, в форуме процент какой? Посчитатайте,
кто просит видеокарту Вас в процентах, нужно на видеокарте - ИТМ, у них работает. Другим нужен SDI,
компонент- все в программе есть. На счет заставки согласен, то же был против. Коммутатор обхода просили, схема сделана, кто ей пользуется? а ведь это затраченное наше время. Перечислять всех пользователей не будем, а вот спонсоров могу.
г. Чайковский, Т/К Сфера разработка бегущих строк smartdraw пользуемся.
г. Екатеринбург, 41 Канал управление Kramer, у них проект развалился, пользуемся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serge-tv



Зарегистрирован: 18.03.2009
Сообщения: 380
Откуда: Украина, Житомирская ОГТРК

СообщениеДобавлено: Tue Mar 31, 2009 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
"Коммутатор обхода просили, схема сделана, кто ей пользуется? а ведь это затраченное наше время."
Мы пользуемся. Спасибо, классная вещь, профессиональный подход. Любая работа и реализованный проект даром не пропадают... Чем больше наворотов (разумных), тем привлекательнее ПО, каждый что-то найдет для себя. Мне вот тоже много чего хотелось бы добавить, пожелания в соответствующем разделе форума. А с видухами с TV-Out мы пробовали когда-то работать - качество сигнала сильно ниже среднего, "черезстрочку" опять же вывести не получилось, хотя может видухи не те были. Не знаю как тут у других, у нас эфирное вещание - нужно качество и надежность работы, я б с видухами не связывался. Может в гостинницах где-то что-то показывать или в кабельное на квартал - дак другие программы есть. А предложение вещать в сеть и тут же смотреть VLC - чем не решение тем кому надо TV-out...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
st-pro



Зарегистрирован: 18.08.2008
Сообщения: 315

СообщениеДобавлено: Tue Mar 31, 2009 5:25 pm    Заголовок сообщения: st-pro Ответить с цитатой
Рад, что хоть кому то пригодилось, рубрику по железу сделаем, ну непокупаем мы дешевые вещи, не на столько мы богаты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valery



Зарегистрирован: 18.12.2007
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Wed Apr 01, 2009 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
serge-tv писал(а):
.....А с видухами с TV-Out мы пробовали когда-то работать - качество сигнала сильно ниже среднего........Не знаю как тут у других, у нас эфирное вещание - нужно качество и надежность работы, я б с видухами не связывался. Может в гостинницах где-то что-то показывать или в кабельное на квартал - дак другие программы есть. А предложение вещать в сеть и тут же смотреть VLC - чем не решение тем кому надо TV-out...

Полностью согласен. DigiTV - способна "занять нишу" автоматизации именно эфирного вещания, с подобающим эфирному вещанию качеством и надежностью. И разработчики действительно стараются, это ж видно. И не стоит возвращать её в разряд вещания home-video. Этого "добра" и так хватает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
guest
Гость





СообщениеДобавлено: Wed Apr 01, 2009 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Valery писал(а):
serge-tv писал(а):
.....А с видухами с TV-Out мы пробовали когда-то работать - качество сигнала сильно ниже среднего........Не знаю как тут у других, у нас эфирное вещание - нужно качество и надежность работы, я б с видухами не связывался. Может в гостинницах где-то что-то показывать или в кабельное на квартал - дак другие программы есть. А предложение вещать в сеть и тут же смотреть VLC - чем не решение тем кому надо TV-out...

Полностью согласен. DigiTV - способна "занять нишу" автоматизации именно эфирного вещания, с подобающим эфирному вещанию качеством и надежностью. И разработчики действительно стараются, это ж видно. И не стоит возвращать её в разряд вещания home-video. Этого "добра" и так хватает.


Что за бред вы пишите? Любая современная видяха выдает отличную картинку, кроме того она может выдавать изображение как чересстрочном так и прогрессивном виде, а используя компонентный выход она дает видео стандарта 1080i HDTV. Железяка Канопус конечно хорошая штука, но уже морально устаревшая, и продающаяся по цене в 3-5 раз больше её реальной стоимости. Да и по надежности - железо практически никогда не зависает, в отличие от софта, чем и является DigiTV, таким образом все зависит от стабильности программы.
Вернуться к началу
tipa



Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 59
Откуда: г. Нефтекамск

СообщениеДобавлено: Wed Apr 01, 2009 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
почему сразу бред? сравнить цифровой сигнал с аналогом или с тем, что его программа цифрует??? ну вообще!!!!! давайте тогда сразу писать собственные драйвера, чтобы все так и работало... и ОС заодно Laughing любая видеокарта, буть она хоть трижды сверхнавороченная и надежная все равно использует свои возможности только через программы (драйвера в данном случае). а их работа зависит и от ОС. и что мы получаем? ось+драйвера+вещательная прога должны быть максимально заточены друг под друга и вообще не глючить ни при каких обстоятельствах. разве это так? канопус хоть железка. ей дай сигнал - она работает и никаких тебе привязок к оси, драйверам и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов TV Server // Программное обеспечение DigiTV. Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Copyright © Samodurov Denis, Skuridin Alexey 2004-2007