Бета версия менеджера рекламы. DigiTV Office.
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 45, 46, 47  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов TV Server // Программное обеспечение DigiTV.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
morozmatik2
Гость





СообщениеДобавлено: Fri May 14, 2010 12:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Admin_S писал(а):
Marsel писал(а):

я так понимаю для каждого канала будет своя база роликов?

В общем то да. А какое у Вас мнение по этому поводу?

для каждого канала должнабыть своя база в том случае если этими каналами занимается не один коммерческий отдел в остальных случаях это пустая трата времени на забив клиентов и перенос их данных о ролике( данных потомучто видеть сам ролик ролик думаю не нужно на этапе формирования медиа-планов для клиента) и вообще я не нашел как выглядит окончательный медиаплан для заказчика он что должен сидеть и ждать ролик в интерваллах в 3-4 часа????
Вернуться к началу
Колян



Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 196

СообщениеДобавлено: Fri May 14, 2010 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Медиплан для клиента должен выглядеть примерно так(и не только для клиента, просто так нагляднее и для менеджера и всех остальных):справа список блоков, вверху дни недели(весь месяц)(также желательно выходные и будни разным цветом помечать),ну а в ячейке на пересечении блок/день недели стоит например единичка, обозначающая ниличие ролки в данном блоке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Morozmaik2
Гость





СообщениеДобавлено: Fri May 14, 2010 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Колян писал(а):
Медиплан для клиента должен выглядеть примерно так(и не только для клиента, просто так нагляднее и для менеджера и всех остальных):справа список блоков, вверху дни недели(весь месяц)(также желательно выходные и будни разным цветом помечать),ну а в ячейке на пересечении блок/день недели стоит например единичка, обозначающая ниличие ролки в данном блоке.

Гениально!!! Вообще не понятно зачем изобретать велосипед все давно придумано. и тут же в медиаплане нужно как раз и делать пометки к ролику (позиционирование-1, 2, 3, последний) и как его ставить только в выделеное или через 1, 2 , 3... во все дни. по мимо этого при нажатии на пересечение этих граф (блоки-дни) менеджер должен видеть чем уже заполнен блок и сколько времени осталось. Также не понятно почему автор хочет сам создавать типы размешения (шампунь, окна, меха) и тем более не понятно почему 2 ролика 1 группы не может быть в 1 блоке вы что вечером телек не смотрите 6 роликов пива в 1 блоке это нормально да и закон не запрещает а наоборот из=за нехватки времени разрешает ставить не точтобы 1 категорию товаров но и один и тот же ролик в блоке сколь угодно раз.
Вернуться к началу
Marsel
Пользователь DigiTV


Зарегистрирован: 17.07.2006
Сообщения: 323
Откуда: г. Чайковский

СообщениеДобавлено: Fri May 14, 2010 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
По моему мнению база роликов и клиентов должна быть одна. Т.к. забивать в каждую базу по клиенту и потом добавлять каждому ролик, при этом медиаплан будет для каждого канала свой. Мне кажется это не очень удобно.

з.ы. Мы пользуемся AD-System тут все в одном, причем не только тв но и радио у нас. Очень удобно.
_________________
ICQ 89-599-506
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
TVGuide



Зарегистрирован: 05.01.2010
Сообщения: 229
Откуда: Планета Земля

СообщениеДобавлено: Fri May 14, 2010 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Marsel писал(а):
з.ы. Мы пользуемся AD-System тут все в одном, причем не только тв но и радио у нас. Очень удобно.

Вот я тоже не особо понимаю зачем производитель тратит время чтобы влезть в новую нишу, в которой не имеет никакого опыта, при этом насолив партнерам поднявшим своим продуктом уровень Диджи... И это в то время когда в самом Диджи дыр навалом.

Я вот еще не пробовал, скажите... DigiTV Office видится авторам как более доступный аналог AD-System? В чем разница?
_________________
Коротков Денис / 31 год / 5 инсталляций Диджи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колян



Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 196

СообщениеДобавлено: Fri May 14, 2010 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Morozmaik2 писал(а):
Колян писал(а):
Медиплан для клиента должен выглядеть примерно так(и не только для клиента, просто так нагляднее и для менеджера и всех остальных):справа список блоков, вверху дни недели(весь месяц)(также желательно выходные и будни разным цветом помечать),ну а в ячейке на пересечении блок/день недели стоит например единичка, обозначающая ниличие ролки в данном блоке.

Гениально!!! Вообще не понятно зачем изобретать велосипед все давно придумано. и тут же в медиаплане нужно как раз и делать пометки к ролику (позиционирование-1, 2, 3, последний) и как его ставить только в выделеное или через 1, 2 , 3... во все дни. по мимо этого при нажатии на пересечение этих граф (блоки-дни) менеджер должен видеть чем уже заполнен блок и сколько времени осталось. Также не понятно почему автор хочет сам создавать типы размешения (шампунь, окна, меха) и тем более не понятно почему 2 ролика 1 группы не может быть в 1 блоке вы что вечером телек не смотрите 6 роликов пива в 1 блоке это нормально да и закон не запрещает а наоборот из=за нехватки времени разрешает ставить не точтобы 1 категорию товаров но и один и тот же ролик в блоке сколь угодно раз.

Про необходимость позиционирования я уже писал,разрабочики ответили что пока такой возможности нет.Закон то не запрещает показывать подряд 6 роликов про пиво, а на следующий день звонит клиент и говорит чё за нафиг,сразу за моим(или перед моим) роликом пива шёл тоже ролки пива и говорит что не будет больше у нас размещаться, вот размещение одинаковых видов деятельности в одном блоке, но через разделение их другим видом деятельности я считаю допустимым, тем более когда деньги платит клиент имеено за показ ролика именно в этой передаче(или блоке) и перенести ролик в другой блок просто нет возможности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
st-pro



Зарегистрирован: 18.08.2008
Сообщения: 315

СообщениеДобавлено: Fri May 14, 2010 3:10 pm    Заголовок сообщения: st-pro Ответить с цитатой
TVGuide писал(а):
Marsel писал(а):
з.ы. Мы пользуемся AD-System тут все в одном, причем не только тв но и радио у нас. Очень удобно.

Вот я тоже не особо понимаю зачем производитель тратит время чтобы влезть в новую нишу, в которой не имеет никакого опыта, при этом насолив партнерам поднявшим своим продуктом уровень Диджи... И это в то время когда в самом Диджи дыр навалом.

Я вот еще не пробовал, скажите... DigiTV Office видится авторам как более доступный аналог AD-System? В чем разница?

Вы не знаете, что опыт не приобрести если ничего не делать, а по поводу DigiTV уже говорили и давайте не будем это упоминать, можно было то же сказать зачем Вы лезете в эту область со своей программой, а вообще Вы напоминаете мне главного инженера СГТРК, ходит всем капает, что Вы эту программу используете DigiTV) так года 3, хотя у самих машины виснут, вылетают, не буду упоминать на чем работают, через 3 года просит, а можно попробовать, а можно несколько программ. Несерьзно все это, что то не нравиться просто не надо этим пользоваться. Идеала нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колян



Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 196

СообщениеДобавлено: Fri May 14, 2010 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Marsel писал(а):
По моему мнению база роликов и клиентов должна быть одна. Т.к. забивать в каждую базу по клиенту и потом добавлять каждому ролик, при этом медиаплан будет для каждого канала свой. Мне кажется это не очень удобно.

з.ы. Мы пользуемся AD-System тут все в одном, причем не только тв но и радио у нас. Очень удобно.


Чисто теоретически можно одну базу, не знаю как в адс. У нас медипланер полностью самописный, причём им пользуемся уже лет наверно 8+программа для составления плейлистов под диги и форвард(тоже самодельная), у нас базы под разные каналы разные, проблем с разными базами пока не замечено. Также наверно надо учесть то, откуда будет digi брать ролики,т.е. в любом случае, нужна(а вообще кому как) функция копирования ролика на эфир(в случае если ролики располагаются на локальном компьютере), в данном случае ответственность с оператора эфира за отсутвующий ролик снимается, т.к. появился новый ролик в базе и он тут же скопировался на эфир(ну или куда то на сервер, если не локально ролики хранятся). Ну это чисто моё мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Morozmatik2
Гость





СообщениеДобавлено: Fri May 14, 2010 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Колян писал(а):
Morozmaik2 писал(а):
Колян писал(а):
Медиплан для клиента должен выглядеть примерно так(и не только для клиента, просто так нагляднее и для менеджера и всех остальных):справа список блоков, вверху дни недели(весь месяц)(также желательно выходные и будни разным цветом помечать),ну а в ячейке на пересечении блок/день недели стоит например единичка, обозначающая ниличие ролки в данном блоке.

Гениально!!! Вообще не понятно зачем изобретать велосипед все давно придумано. и тут же в медиаплане нужно как раз и делать пометки к ролику (позиционирование-1, 2, 3, последний) и как его ставить только в выделеное или через 1, 2 , 3... во все дни. по мимо этого при нажатии на пересечение этих граф (блоки-дни) менеджер должен видеть чем уже заполнен блок и сколько времени осталось. Также не понятно почему автор хочет сам создавать типы размешения (шампунь, окна, меха) и тем более не понятно почему 2 ролика 1 группы не может быть в 1 блоке вы что вечером телек не смотрите 6 роликов пива в 1 блоке это нормально да и закон не запрещает а наоборот из=за нехватки времени разрешает ставить не точтобы 1 категорию товаров но и один и тот же ролик в блоке сколь угодно раз.

Про необходимость позиционирования я уже писал,разрабочики ответили что пока такой возможности нет.Закон то не запрещает показывать подряд 6 роликов про пиво, а на следующий день звонит клиент и говорит чё за нафиг,сразу за моим(или перед моим) роликом пива шёл тоже ролки пива и говорит что не будет больше у нас размещаться, вот размещение одинаковых видов деятельности в одном блоке, но через разделение их другим видом деятельности я считаю допустимым, тем более когда деньги платит клиент имеено за показ ролика именно в этой передаче(или блоке) и перенести ролик в другой блок просто нет возможности.

тоесть все согласны что идея с тайм-лайн настолько сыра что ее оптимальнее заменить на медиа-план?
Вернуться к началу
Marsel
Пользователь DigiTV


Зарегистрирован: 17.07.2006
Сообщения: 323
Откуда: г. Чайковский

СообщениеДобавлено: Fri May 14, 2010 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Morozmatik2 писал(а):
Колян писал(а):
Morozmaik2 писал(а):
Колян писал(а):
Медиплан для клиента должен выглядеть примерно так(и не только для клиента, просто так нагляднее и для менеджера и всех остальных):справа список блоков, вверху дни недели(весь месяц)(также желательно выходные и будни разным цветом помечать),ну а в ячейке на пересечении блок/день недели стоит например единичка, обозначающая ниличие ролки в данном блоке.

Гениально!!! Вообще не понятно зачем изобретать велосипед все давно придумано. и тут же в медиаплане нужно как раз и делать пометки к ролику (позиционирование-1, 2, 3, последний) и как его ставить только в выделеное или через 1, 2 , 3... во все дни. по мимо этого при нажатии на пересечение этих граф (блоки-дни) менеджер должен видеть чем уже заполнен блок и сколько времени осталось. Также не понятно почему автор хочет сам создавать типы размешения (шампунь, окна, меха) и тем более не понятно почему 2 ролика 1 группы не может быть в 1 блоке вы что вечером телек не смотрите 6 роликов пива в 1 блоке это нормально да и закон не запрещает а наоборот из=за нехватки времени разрешает ставить не точтобы 1 категорию товаров но и один и тот же ролик в блоке сколь угодно раз.

Про необходимость позиционирования я уже писал,разрабочики ответили что пока такой возможности нет.Закон то не запрещает показывать подряд 6 роликов про пиво, а на следующий день звонит клиент и говорит чё за нафиг,сразу за моим(или перед моим) роликом пива шёл тоже ролки пива и говорит что не будет больше у нас размещаться, вот размещение одинаковых видов деятельности в одном блоке, но через разделение их другим видом деятельности я считаю допустимым, тем более когда деньги платит клиент имеено за показ ролика именно в этой передаче(или блоке) и перенести ролик в другой блок просто нет возможности.

тоесть все согласны что идея с тайм-лайн настолько сыра что ее оптимальнее заменить на медиа-план?

Можно мне эту версию? Любопытно посмотреть на предмет спора и может свои мысли потом запостить тоже.
_________________
ICQ 89-599-506
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Admin_S



Зарегистрирован: 11.05.2010
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Sat May 15, 2010 3:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Судя по последним постам в этой ветке, появились вопросы по поводу медиаплана, и замечания по поводу таймлайна.
Хочу сказать две вещи по этому поводу:
1. Начну с таймлайна. В каждой новой идее есть свои плюсы, и минусы. Изначально, естественно, каждая новая идея воспринимается в штыки, толпы народа кричат, что все новые фичи не нужны, что пользоваться этим невозможно. Все потому что отказаться от старой идеи достаточно сложно морально. Это просто привычка, а привычка – страшная сила.
Но, не волнуйтесь, мы не собираемся полностью переходить на таймлайн. Он лишь как удобное дополнение и огромный плюс в сторону визуализации эфира.
К примеру, планируется добавить функцию полного просмотра содержимого рекламного блока. В будущем таймлайн будет средством полного составления эфира. То есть можно будет проектировать весь эфирный день от начала до конца с учетом всех видеороликов, программ телепередач, анонсов и врезать во все это рекламные блоки. Считаем что это лучшее решение для такого рода задач.

2. По поводу медиаплана. Конечно, нашей ошибкой было то, что мы вообще не включили его в данную бету. В общем – медиаплан для клиента, обязательно будет.


По поводу ведения нескольких каналов одной установкой. Здесь возможны два пути. Хранить базу клиентов и заказов вообще отдельно как некое «общее хранилище», а база каналов с его эфирными днями и т.д. будет «как бы» подключаться к этому общему хранилищу. Второй вариант: Все данные хранятся в одной базе, плюс ко всему появляются профили каналов. При каждом входе в программу заходим в какой-либо канал и работаем с ним.

Также, промелькивал вопрос – как ролики будут мигрировать в DigiTV вместе с плейлистом. Этот функционал на самом деле уже реализован. При первом запуске программы указывается какое-либо файловое хранилище (лучше всего – папка, расшареная по сети), к которому при чтении данных будет обращаться как другая копия DigiOffice, так и DigiTV.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Admin_S



Зарегистрирован: 11.05.2010
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Tue May 18, 2010 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Marsel писал(а):
Можно мне эту версию? Любопытно посмотреть на предмет спора и может свои мысли потом запостить тоже.

Если Вы хотите получить тестовую версию, отправьте запрос по адресу info собака tvserver.ru или st-pro собака r66.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Amiga
Гость





СообщениеДобавлено: Tue May 18, 2010 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Цитата:
Также, промелькивал вопрос – как ролики будут мигрировать в DigiTV вместе с плейлистом. Этот функционал на самом деле уже реализован. При первом запуске программы указывается какое-либо файловое хранилище (лучше всего – папка, расшареная по сети), к которому при чтении данных будет обращаться как другая копия DigiOffice, так и DigiTV.

Понемногу Скалу начинаете реализовывать Smile (www.scala.com). Типа сетевой связочки - Дизайнер-Контент менеджер-Плейер. Помните несколько лет назад дискутировали? Сейчас они в этой области "впереди планеты всей...".
Вернуться к началу
Admin_S



Зарегистрирован: 11.05.2010
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Wed May 19, 2010 1:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Amiga писал(а):
Цитата:
Также, промелькивал вопрос – как ролики будут мигрировать в DigiTV вместе с плейлистом. Этот функционал на самом деле уже реализован. При первом запуске программы указывается какое-либо файловое хранилище (лучше всего – папка, расшареная по сети), к которому при чтении данных будет обращаться как другая копия DigiOffice, так и DigiTV.

Понемногу Скалу начинаете реализовывать Smile (www.scala.com). Типа сетевой связочки - Дизайнер-Контент менеджер-Плейер. Помните несколько лет назад дискутировали? Сейчас они в этой области "впереди планеты всей...".

Спасибо, расцениваем это как комплимент) DigiOffice на самом деле предназначен немного для других целей, да и идея "Дизайнер-Контент менеджер-Плейер" не нова. Но насчет "впереди планеты всей" - это Вы правильно подметили) Будем стремиться туда же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Admin_A
Site Admin


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1405
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Wed May 19, 2010 2:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Ну насчет того, что Scala впереди планеты всей, я бы поспорил, в России она так почему-то и не прижилась, а так да, мы движемся в сторону более полного покрытия потребностей наших клиентов, жаль из-за ограниченных ресурсов это происходит далеко не так быстро как хотелось бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов TV Server // Программное обеспечение DigiTV. Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 45, 46, 47  След.
Страница 2 из 47

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Copyright © Samodurov Denis, Skuridin Alexey 2004-2007