О притензиях. О стабильности. О планах.
На страницу 1, 2, 3 ... 76, 77, 78  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов TV Server // Программное обеспечение DigiTV.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Admin_A
Site Admin


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1405
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Sun Feb 21, 2010 8:32 am    Заголовок сообщения: О притензиях. О стабильности. О планах. Ответить с цитатой
Здесь, отдельным постом, я хочу разместить нашу позицию в целом по доработкам, и общий ответ на топики:

* http://www.tvserver.ru/forum/viewtopic.php?t=1065
* http://www.tvserver.ru/forum/viewtopic.php?t=780
* http://www.tvserver.ru/forum/viewtopic.php?p=4606
* http://www.tvserver.ru/forum/viewtopic.php?p=4699
* http://www.tvserver.ru/forum/viewtopic.php?t=1025
* http://www.tvserver.ru/forum/viewtopic.php?p=4658

Конкретно по вопросам развернуто отвечу в самих топиках.

О взаимоуважении

Оффтоп. Адресовано лично TVGuide, но относится и ко всем здесь присутствующим.

Цитата:
Русские программисты это вещь в себе. Сидяяят... точат что-то...

Давайте вместо пустомельства выработаем план

Давайте господа, пользователи и авторы, переименуемся в форуме из "идиотских ников"

Нужно свои посты перечитывать иногда Мысль выраженная в тексте не должна быть такой кривой.

Вопрос только в том почему они до сих пор не реализованы. #$*#&^&*@^!

А давайте перед тем как давать советы Вы не будете оскорблять остальных участников дискуссии и разработчиков программы. На другом, менее демократичном форуме, Вас за подобное давно бы забанили. То что здесь мы даем высказываться, всегда и всем, не дает Вам права на подобное отношение.

Теперь к делу.


О нашей позиции.

Уважаемый TVGuide, Вы говорите что все так плохо? А тем не менее, продано уже около 500 программ. Подумайте, 500 программ на таком узко специализированном рынке, как телевизионный. Это немало, очень даже немало. И я говорю это здесь вовсе не к тому, что вот мы такие молодцы, и нечего нам тут указывать, а к тому, что программа, в том виде в каком она есть сейчас, и то ее развитие которое сейчас с ней происходит, устраивает подавляющее большинство пользовтелей.

Но, разумеется, у любого пользователя которого программа устраивает, найдется десяток своих пожеланий и идей по доработке.

И, разумеется, при таких количествах, найдется несколько десятков пользователей которых программа не устраивает. Мы не можем угодить всем по определению.

Но у нас есть свое видение. Видение, как конкретно по нашей программе, так и по автоматизации телевещания в целом. И наша разработка ведется исключительно в соответствии с ним. Думаете мы не прислушиваемся к мнению пользователей? Еще как прислушиваемся. Но если бы мы кинулись реализовывать все пожелания от всех пользователей, то программа уже очень давно превратилась в бессмысленный винигрет, с которым никто не смог бы работать.

Есть еще один важный момент - если для пользователя его "хотелка", это только та польза, которую она для него принесет, то для нас это еще человека-часы, которые потребуются для разработки (и которые можно было бы потратить на что-то более значимое чем рюшечки с мультивыделением и т.п.), и те баги, которые могут быть потенциально случайно занесены, вместе с этой доработкой.


О индивидуальной доработке на заказ.

Мы готовы вести разработку индивидуально конкретно под Вас. Но:
- доработки будут потом доступны и другим пользователям
- это никогда не было и не будет приоритетной задачей, в первую очередь мы реализуем то, что считаем наиболее важным мы сами
- мы не пойдем на полное переписывание программы потому что, кому то, кажется "что так надо"
- сотрудничество возможно только при нормальных отношениях между нами и Вами, без оскорблений и при взаимопомощи.


Цитата:
От 15000. Это с базой данных, удаленными запросами, мультипоинт управлением и тэпэ.


Это не просто очень маленькая сумма. Запрошенный список пожеланий требует переписывания значительной части ключевых модулей программы с нуля. Бюджет такой разработки от 250'000 рублей и три-четыре месяца плотной работы.


О том как сделать чтобы программа была точно такая как Вам хочется.

Тут только один вариант, и никаких других не существует. Необходимо нанять программистов (либо, если дeнег совсем мало, и готовы на риск и сомнительное качество, то - фрилансеров) и поручить им индивидуальную разработку под Вас. Продумывать интерфейс, определять необходимое поведение программы для каждого случая и т.д. Если получится хорошо, можно потом пробовать продавать получившуюся программу кому-нибудь еще, чтобы хоть как-то покрыть столь существенные расходы.


О стабильности.

Цитата:
Я свои сам поковырял и вроде там везде вылеты были при инициализации мр4 видео одного. Причем не каждый раз, иногда он нормально игрался. При том что на компах с анопусом все то же самое крутится на ура. Переделал клип в мрег2, посмотрим станет ли лучше.


1. Canopus действительно работает лучше чем Decklink. Причем Decklink у нас тоже работает хорошо, но жалобы от пользователей поступают как правило на деклинк а не на канопус. Связано, в первую очередь, с проблемами драйверов Decklink. Часто помогает либо смена железа, либо перестановка винды, либо еще какая-нибудь черная магия. Я понимаю, что пользователей мало волнует кто виноват, их интересует чтобы все работало, и причем сразу и без вопросов. Но, к сожалению, наши суровые реалии заставляют вести разработку под неудобный Decklink со слабым SDK и проблемными драйверами, а не под прекрасный Matrox, с которого мы начинали, и который стоит почти на порядок дороже.

2. MP4 это правда плохо для эфира. В те времена, когда закладывалась основа DigiTV, никто и не позиционировал их как серьезный вещательный формат. Соответственно в ядре программы они поддерживаются не нативно. Но самая главная проблема даже не в этом, а втом, что они работают через системные кодеки. А вот где больше всего проблем, связанных с системой конечного пользователя, так именно в кодеках. Что только не происходит после инсталяции пары крупных кодекпаков и прочего "добра".
Вывод только один - хотите по настоящему качественный и надежный эфир - работайте в DV(идеально) либо MPEG2. Про это неоднократно говорилось на этом форуме.

3. Есть ряд вопросов упирающихся в Хасп. Да, я прекрасно понимаю, что он создает проблемы для конечных пользователей. Намного удобнее было бы если бы он аккуратнее блокировал программу а в идеале если бы его и вовсе не было. Но здесь Вам необходимо понять, что если бы не было той защиты, которая реализована сейчас, то DigiTV не было бы в принципе, ни в каком виде. Потому что аппаратной привязки нет, а рынок очень невелик и соотвтетсвенно не обращать внимание на возникновение нелегальных копий не возможно. Думаете DigiTV не пытаются взломать? Пытаются еще как пытаются.
Причем доходит даже до смешного: http://www.tvserver.ru/forum/viewtopic.php?p=827#827
Программа до сих пор не взломана только потому, что обладает достаточно надежной защитой, и при ее цене ломать ее просто не рентабельно.

О команде.

Цитата:
По сайту понятно что вы небольшая команда которая волею судеб наступила на жилу которая вас кормит. Но а что мешает открыто сказать что нас двое-трое в команде... А?


А разве это кто-то скрывает? Сейчас в разработке заняты три программиста (причем один сейчас работает над другим проектом) и еще 2-3 человека на смежных задачах - сбор термодатчиков, продажа, саппорт и т.п.


О интерфейсах.

Программа написана на C++, MFC. Делать пользовательские интерфейсы на MFC это огромные трудозатраты, и куча потерянного времени. О интерфейсах, со всеми запрошенными тут рюшечками, я вообще молчу. Это основное ограничение приводит к не достаточно "богатому" пользовательскому функционалу. Причина возникновения проблемы - отсутствие, на момент начала разработки DigiTV, приемлемых по функциональности, и производительности, инструментов разработки и языков программирования.

Но времена меняются, в последних разработках мы переходим на C# и приближаемся к современным стандартам интерфейсов с Рибонами и т.п. Но очевидно, что взять и просто перенести интерфейс старой программы, на новый язык программирования, не получится. От сюда сегодняшние ограничения.

И тем не менее, не смотря на все это, работать с DigiTV достаточно просто, и для большинства задач весьма удобно, потому что, этому вопросу всегда уделялось значительное внимание.


О планах.

Мы собираемся переписывать DigiTV с нуля. Не сегодня, не завтра и не на следующей неделе. Мы в перспективе собираемся выпустить полностью новую DigiTV которая учтет все ошибки предыдущей, будет использовать современные технологии и обеспечивать значительно более мощное оформление эфира и предоставлять пользователю полностью новый, user-friendly интерфейс.

Все возможности для этого есть. Но это огромная работа. И очевидно что начинать сразу с DigiTV, основного нашего продукта, глупо.
Поэтому процесс перевода на новую платформу будет проводится поэтапно.

1. Изначально будет заложена базисная основа мультимедийной части будущей платформы (над этим сейчас активно ведется работа и проделана уже не малая ее часть).
2. Будет выпущен новый, полностью переписанный с нуля DigiVHS, на базе этой новой платформы.
3. Вероятно будет выпущен еще один новый небольшой продукт, который поможет в обкатке и развитии нового ядра.
4. Начнется работа над созданием DigiTV

Соответственно раньше чем через год ждать появления полностью переписанной DigiTV смысл вряд ли имеет. Так что ближайшее время будет развиваться и поддерживаться текущая версия. О ней мы забывать, в фоне остальной работы, ни в коем случае не станем.


Последний раз редактировалось: Admin_A (Wed May 14, 2014 5:56 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
TVGuide



Зарегистрирован: 05.01.2010
Сообщения: 229
Откуда: Планета Земля

СообщениеДобавлено: Sat Mar 06, 2010 2:19 am    Заголовок сообщения: Re: О притензиях. О стабильности. О планах. Ответить с цитатой
Наконец то. Внятный и четкий ответ.
_________________
Коротков Денис / 31 год / 5 инсталляций Диджи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Admin_A
Site Admin


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1405
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Sat Mar 06, 2010 2:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Это пост от 21 февраля. Видимо Вы его пропустили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
TVGuide



Зарегистрирован: 05.01.2010
Сообщения: 229
Откуда: Планета Земля

СообщениеДобавлено: Sat Mar 06, 2010 2:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Admin_A писал(а):
Это пост от 21 февраля. Видимо Вы его пропустили.


Да это так. Я отвечал только на сообщения о которых мне приходили напоминания на почту. Логично ждать ответ в топике в котором задан вопрос.
_________________
Коротков Денис / 31 год / 5 инсталляций Диджи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Admin_A
Site Admin


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1405
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Sat Mar 06, 2010 2:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Поднятые тут темы намного шире того топика, с пожеланиями к следующей версии, поэтому написано отдельно.

Надо было оставить ссылку на эту тему в той, жаль тогда я об этом не подумал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
TVGuide



Зарегистрирован: 05.01.2010
Сообщения: 229
Откуда: Планета Земля

СообщениеДобавлено: Sat Mar 06, 2010 2:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Вопросы в этому посту.

1. Текущий интерфейс зафиксирован на год? Отсутствие каких-то базовых штук, которые так привычны по всему остальному про и бытовому софту -- очень заметно. Ундо, групповые операции.

2. Как мне представляется с вопросом восстановления диджи после сбоя и информирования о нем, могла бы справиться и какая-то внешняя программа - надсмотрщик. Она есть и сейчас но ее функционал на оч низком уровне. Нельзя ли ее довести до кондиции?

3. Простой и в чем-то топорный интерфейс остальных продуктов это ограничение инструментария? Например Хпоинт могла бы иметь большие окна превью, как-то более полно использовать площадь современных широкоформатных мониторов. Я пользовался каким-то иностранным софт-свитчером, не помню названия. Он был намного удобнее при том что функционально был слабее. Но удобнее, это очень важно.

4. Контейнер мкв тоже проходит через систему?

5. Поддержка Деклинк останется в 6-й версии?

6. Проблема с хаспом, когда драйвер еще не загружен может ведь быть решена по схеме -- при запуске диджи сначала стартует программа-загрузчик которая проверяет всю среду ее наличие и готовность, ждет загрузки дров если это нужно а потом уже запускает диджи. Тоже внешняя программа которая не затрагивает сам сервак.

7. Написав про стоимость работ и про сроки вы же прекрасно понимаете что у меня нет ни ресурсов на это, ни времени, не желания просвещать себя этому "святому делу". Я хочу чтобы вы сделали диджи лучше. Вполне объяснимое желание. И я уверен что такое желание есть и у вас. Кстати...

8. Почему Диджи не имеет англоязычного интерфейса? Вполне возможно что это помогло бы существенно увеличить цифру "около 500 инсталляций". У меня есть сервак который управляется иностранцами...

9. Можно посмотреть на список фитч которые плинируются в 6-й версии и в 5.9?
_________________
Коротков Денис / 31 год / 5 инсталляций Диджи


Последний раз редактировалось: TVGuide (Sat Mar 06, 2010 3:00 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TVGuide



Зарегистрирован: 05.01.2010
Сообщения: 229
Откуда: Планета Земля

СообщениеДобавлено: Sat Mar 06, 2010 2:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Admin_A писал(а):
Поднятые тут темы намного шире того топика, с пожеланиями к следующей версии, поэтому написано отдельно.
Надо было оставить ссылку на эту тему в той, жаль тогда я об этом не подумал.


Да... масса недопонимания на пустом месте. Надеюсь те вопросы что я написал выше -- корректны. Я старался.
_________________
Коротков Денис / 31 год / 5 инсталляций Диджи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Sat Mar 20, 2010 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Работаю еще с 3 версии. Считаю, что за какие-то 10500 + конфиг машины это просто подарок программа постоянно прогрессирует , всегда можно получить и совет и помощь от разработчиков. К сожалению когда приобретал ( время пока ехал хасп с датчиком) почему-то даже не верил что за такие деньги это возможно...

Денис очень давно наблюдаю за вашей «перепиской» Shocked , да Ваши предложения достойны внимания и Вам уже об этом БОЛЕЕ чем всяко разно объяснили, удивлен терпению (даже у меня оно лопнуло, давноб забанил и все Ваши сообщения зачистил) админов что показывает их воспитанность, но вот ваша «настоичивость» очень хорошее свойство, кстати , после ответов админов наталкивает на мысль , что Ваша задача не добиться результата изменений в софте, а просто ДОСТАТЬ разработчиков, а учитывая что данное еще и доступно для людей которые только определяются , лично я бы давно определил Вашу полемику как умелое зловредство со всеми вытекающими ....
Когда же ВЫ поймете, своими сообщениями Вы не только «раздражаете» разработчиков но и отвллекаете их от работы ( вместо того, чтобы заниматься работой они вынуждены ,именно вынуждены т.к. Вы вынуждаете заниматься перепиской, я уверен что время потраченое на переписку с Вами с лихвой бы хватило на то чтобы выполнить несколько ваших пожеланий. Уверен, что и время потраченное Вами можно тоже применить, если Вы так сильно за DigiTV переживаете написали бы описалово или например описали как Вы на практике применяете Ваши «4 инсталляции Диджи» по количеству текста произведенного Вами как раз хватит Very Happy ....
Так что определитесь Вы результата хотите или как в том анекдоте *не, мне не надо чтоб чисто было, мне надо чтоб вы за*****сь .*


P.S. насчет проблем хаспом попробуйте нам помогло
http://www.tvserver.ru/forum/viewtopic.php?t=481&highlight=%F5%E0%F1%EF
Вернуться к началу
TVGuide



Зарегистрирован: 05.01.2010
Сообщения: 229
Откуда: Планета Земля

СообщениеДобавлено: Sat Mar 20, 2010 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Спасибо за ваше сообщение. Я искренне рад что вы, Гость, нашли 10 минут на то чтобы "окончательно вытащить на свет божий все то невежество и глупость которое я исторг в своих бесцеремонно тупых и никчемно длинных текстах обращенных к авторам недорогого софта".

Разработчиков я не доставал. Просто имел место милый казус с их стороны. На мои вопросы они развернуто решили ответить в этом отдельном посте. При этом мне об этом ответе не сообщив. Они написали эту телегу и успокоились. Я еще полторы недели ждал какой-то осмысленной реакции в том моем топике, ну я наивно полагал что отвечают там где задают вопросы, скулил что они меня игнорят и в ответ получал короткие тумаки от авторов, которые думали что я офигел и просто троллю и ******у им мозг. Вот так я стал федеральным преступником.

ЗЫ
Такая реакция пользователей меня искренне занимает. По сути моих просьб и предложений, которые сделали бы их каждодневную работу и жизнь проще -- гробовая тишина. Зато пнуть "******-авшего всех выскочку" -- все горазды.
_________________
Коротков Денис / 31 год / 5 инсталляций Диджи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TVGuide



Зарегистрирован: 05.01.2010
Сообщения: 229
Откуда: Планета Земля

СообщениеДобавлено: Sun May 09, 2010 2:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Admin_A писал(а):
Это не просто очень маленькая сумма. Запрошенный список пожеланий требует переписывания значительной части ключевых модулей программы с нуля. Бюджет такой разработки от 250'000 рублей и три-четыре месяца плотной работы.


Я заплатил 11*4=44 плюс в ближайшее время принесу еще столько же. Это одна треть от необходимой суммы. Не знаю что еще к этому можно добавить.

Написал вам письмецо на st-pro собака r66.ru. Посмотрите, плиз, пара вопросиков.
_________________
Коротков Денис / 31 год / 5 инсталляций Диджи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexey_s



Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Mon Sep 06, 2010 4:49 pm    Заголовок сообщения: Пожелания. Ответить с цитатой
Извините что пишу в этом топике, но не нашел тему про "Пожелания для дальнейших версий"

Так вот просьба добавить обьект smartdraw видеофайл, но не локальное на компе, а потоковое из сети, например формата asf. У нас есть несколько камер по городу и мы хотели бы транслировать в отдельном окошке по расписанию виды с камер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Admin_V



Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 1011

СообщениеДобавлено: Wed Oct 13, 2010 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
В ближайшей версии 5.9 этого не будет. Но сейчас мы ведем параллельную разработку модулей работы с сетью (как вещание, так и чтение), и работа над модулем вещания почти завершена, модуль потокового чтения готов на половину. После того, как модули будут готовы, мы внедрим их в DigiTV.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marsel
Пользователь DigiTV


Зарегистрирован: 17.07.2006
Сообщения: 323
Откуда: г. Чайковский

СообщениеДобавлено: Thu Oct 14, 2010 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Еще раз про бегушку. Где то тема была уже, но не нашел, чтоб апнуть.
Хотелось бы чтоб счетчик бегущей строки все таки срабатывал после показа бегушки полностью. Т.к. сейчас если бегучка началась и прервалась, то программа все равно считает что она показалась.
И еще может опционально добавить: засчитывать бегушку или не засчитывать, которая прерывалась на некоторое время (у нас напр. на рекламу прерывается).
Наверное то же и для банеров сгодится
_________________
ICQ 89-599-506
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Admin_V



Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 1011

СообщениеДобавлено: Thu Oct 14, 2010 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Цитата:
Еще раз про бегушку. Где то тема была уже, но не нашел, чтоб апнуть.
Хотелось бы чтоб счетчик бегущей строки все таки срабатывал после показа бегушки полностью. Т.к. сейчас если бегучка началась и прервалась, то программа все равно считает что она показалась.

Мы это уже исправили Smile
Цитата:
И еще может опционально добавить: засчитывать бегушку или не засчитывать, которая прерывалась на некоторое время (у нас напр. на рекламу прерывается).
Наверное то же и для банеров сгодится
Хорошо, мы учтем, но сейчас (до выпуска 5.9) мы занимаемся исправлением багов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexey_s



Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Tue Oct 19, 2010 9:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Просьба сделать подтверждение сохранения плейлиста по Ctrl+S. Дело в том что при открытии нескольких плейлистов друг за другом данная опция записывает весь плейлист в последний открытый, и при этом его переписывает. А если вдобавок часть файлов на последнем плейлисте не открылась, то сохранение испортит его.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов TV Server // Программное обеспечение DigiTV. Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3 ... 76, 77, 78  След.
Страница 1 из 78

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Copyright © Samodurov Denis, Skuridin Alexey 2004-2007