Бета версия менеджера рекламы. DigiTV Office.
На страницу 1, 2, 3 ... 45, 46, 47  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов TV Server // Программное обеспечение DigiTV.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Admin_A
Site Admin


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1405
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Thu May 06, 2010 2:33 am    Заголовок сообщения: Бета версия менеджера рекламы. DigiTV Office. Ответить с цитатой
Собрана бета версия менеджера рекламы для DigiTV - DigiTV Office.

Функционал пока ограничен, поддерживаются только работа с клипами (бегущие строки и баннеры в этой версии отключены, но будут добавлены в ближайших обновлениях).

В связи с этим мы объявляем набор желающих для тестирования нашего нового продукта.

Бета версия предоставляется бесплатно, и не требует ни Hasp ключей, ни наличия установленной копии DigiTV, поэтому принять участие, смогут все заинтересованные лица.

Отбор кандидатов на участие в тестировании производится в этой ветке. Если Вы хотите поучаствовать - просто напишите сюда.


Последний раз редактировалось: Admin_A (Wed May 14, 2014 5:57 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Колян



Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 196

СообщениеДобавлено: Thu May 06, 2010 10:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Мы бы попробовали. Каким образом можно заполучить эту самую бета-версию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
st-pro



Зарегистрирован: 18.08.2008
Сообщения: 315

СообщениеДобавлено: Thu May 06, 2010 10:46 am    Заголовок сообщения: st-pro Ответить с цитатой
Запрос на почту с указанием города, организации,
st-pro собака r66.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TVGuide



Зарегистрирован: 05.01.2010
Сообщения: 229
Откуда: Планета Земля

СообщениеДобавлено: Sun May 09, 2010 2:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
См почту.
_________________
Коротков Денис / 31 год / 5 инсталляций Диджи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
varjag



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Mon May 10, 2010 12:02 pm    Заголовок сообщения: Re: Бета версия менеджера рекламы. DigiTV Office. Ответить с цитатой
Неплохо было бы протестировать!!! давно ждали появления менеджера по рекламе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Колян



Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 196

СообщениеДобавлено: Tue May 11, 2010 8:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Ну вот, первые вопросы, как говорится не судите строго Smile

1.Добавление блока: я думаю надо сделать помимо времени окончания возможность указать хронометраж блока, потому что если у меня есть блок скажем на 6.15 и хронометражём(тот который предоставляет сетевой партнёр для рег. Рекламы) 1мин15сек, то гораздо проще написать Старт: 6:15,Хронометраж 01:15, чем высчитывать время окончания(ну а время окончания само посчитается)
2.При добавлении блока, если активировать поле Уникальная цена и не ввести цену вываливается ошибка "Необрабатываемое исключение в приложении". Наверно стоит повесить на этот случай хотя бы msgbox с предупреждением.
3.Добавление нового размещения: бывает случаи когда манагер делает бронь например на следующий месяц в начале текущего месяца, и соответственно ролик будет готов только за 1-2 дня до первого выхода, т.е. может быть стоит добавить возможность вручную указать хронометраж ролика и напомнить об отсутствии ролика за 1-2 дня до первого выхода(ну или как то аналогично)
4.Длинна отбивки в 10 сек. Может стоит сделать этот параметр настраиваемым(не особо нужно, тк как правило отбивки 1-5 сек)
5.Шаблоны блоков: добавляется без проблем, но если попытаться изменить параметры блока, то в колонке имя название блока не меняется, хотя если ещё раз нажать Редактировать, то в поле имя отображается "новое" имя.
6.Возможно ли указать ролику позицию в блоке, т.е. первый,последний, без позиционирования. Просто у нас клиент обычно доплачивает за "место в блоке" или всё это можно решить назначением "уникальной цены"??. А вообще уникальная цена это цена всех роликов в данном блоке или конкретного ролика?
7.В редакторе шаблонов в свойствах блока параметр Уникальный набор отбивок на на true не меняется, хотя в выпадашке true есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Admin_S



Зарегистрирован: 11.05.2010
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Tue May 11, 2010 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Ну вот, первые ответы ..
Колян писал(а):

Добавление блока: я думаю надо сделать помимо времени окончания возможность указать хронометраж блока, потому что если у меня есть блок скажем на 6.15 и хронометражём(тот который предоставляет сетевой партнёр для рег. Рекламы) 1мин15сек, то гораздо проще написать Старт: 6:15,Хронометраж 01:15, чем высчитывать время окончания(ну а время окончания само посчитается)

По поводу хронометража - очень хорошая идея. Задача несложная и , видимо, будет реализована в ближайшей сборке. Помимо хронометража можно будет выставлять время начала и конца с точностью до фрейма.

Колян писал(а):

2.При добавлении блока, если активировать поле Уникальная цена и не ввести цену вываливается ошибка "Необрабатываемое исключение в приложении". Наверно стоит повесить на этот случай хотя бы msgbox с предупреждением.

Пардонте, спасибо что ткнули пальцем.

Колян писал(а):

3.Добавление нового размещения: бывает случаи когда манагер делает бронь например на следующий месяц в начале текущего месяца, и соответственно ролик будет готов только за 1-2 дня до первого выхода, т.е. может быть стоит добавить возможность вручную указать хронометраж ролика и напомнить об отсутствии ролика за 1-2 дня до первого выхода(ну или как то аналогично)

Хм. Я о таком не думал. Действительно ли это критично? Если да - то почему бы и не сделать.

Колян писал(а):

4.Длинна отбивки в 10 сек. Может стоит сделать этот параметр настраиваемым(не особо нужно, тк как правило отбивки 1-5 сек)

Несовсем верно. В программе можно задавать отбивку любой длины, НО НЕ больше 10 секунд. А насчет этого лимита -согласен, его надо сделать настраиваемым.

Колян писал(а):

5.Шаблоны блоков: добавляется без проблем, но если попытаться изменить параметры блока, то в колонке имя название блока не меняется, хотя если ещё раз нажать Редактировать, то в поле имя отображается "новое" имя.

Спасибо - действительно бага.

Колян писал(а):

6.Возможно ли указать ролику позицию в блоке, т.е. первый,последний, без позиционирования. Просто у нас клиент обычно доплачивает за "место в блоке" или всё это можно решить назначением "уникальной цены"??. А вообще уникальная цена это цена всех роликов в данном блоке или конкретного
ролика?

К сожалению нет. Указать ролику конкретную позицию нельзя. Как вариант, можно написать комментарий к заказу и оператор эфира, расставляющий в эфире заказы, будет сам определять положение ролика в рекламном блоке. Насчет уникальной цены - её можно выставить только для рекламного блока.

Колян писал(а):

7.В редакторе шаблонов в свойствах блока параметр Уникальный набор отбивок на на true не меняется, хотя в выпадашке true есть.

Уникальный набор отбивок можно выставить в редакторе рекламного блока, а та позиция о которой вы говорите лишь индицирует наличие УНО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Колян



Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 196

СообщениеДобавлено: Wed May 12, 2010 1:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
1.Указывать хронометраж с точностью до кадра я думаю нет смылса, ведь система клиент-менеджер работает с блоками види hh:mm:ss. Хотя вам виднее
2.По поводу отсутвия ролика к моменту размещения,желательно всё таки такую возможность иметь, а то если ждать момента когда продакшн ролик сделает, то уже не будет свободного места в блоках, можно добавить что то вроде опции Забронировать столько то времении выбрать блоки в которых этот ролик будет
3.Про отбивку я и имел виду не более 10сек, не так выразился
4. Про позиционирование ролкика в блоке:кому то это надо, кому нет, я думаю надо до минимума свести вмешательство оператора эфира в содержание рекламного блока, не туда передвинул, не то передвинул и тд, задача оператор плейлист а digi загрузил,время поставил и сиди смотри чтоб работло.А ещё надо по видам деятельности ролики разделять: напрмер что бы реклама двух разных колбасных заводов подряд не стояли, а через какой нибудь другой ролик, вручную это контролировать сложновато, вот тут то нам на помошь и может прийти позиционирование ролкика в блоке. У нас в медипланере это реализовано так: если указана позиция 5 то это без позиционирования, т.е. ролики добавляются в блок в порядке появления размещения, если 1 то это входная отибвка, если 10 выходная,т.е. отбивок как таковых непосредственно нет, просто ролик называется отбивка вход(выход). Может надо сделать что что вроде Опции приоритет ролика?(или аналогично).
В принципе, трафик-программа вешь довольно сложная, и надо учесть кучу мелочей.
Вообщем, будем повозможности тестить дальше.

Кстати, в хэлпе вы просили вроде бы эксэлевсикми плейлистами поделится(ну рен как я понимая у вас есть), могу стс, дтв,тнт,домашний(если желаете).


Последний раз редактировалось: Колян (Wed May 12, 2010 3:53 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Admin_S



Зарегистрирован: 11.05.2010
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Wed May 12, 2010 3:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
1 - По поводу хронометража все ясно.
2 - По поводу заведения заказов без ролика как такового - думаю вопрос решаемый. Представляю себе это примерно так: При заведении заказа вместо ролика можно указать длину "будущего ролика" и дату, когда ролик будет "на месте". До этого момента при составлении эфирного дня он будет маркироваться как "фантомный" (то есть, без какого либо физического наполнения). + Система, которая следит за "приходом" таких роликов и проверяет их наличие до дедлайна и, соответственно, оповещать об опаздывающих клиентах.
3. С отбивкой вроде разобрались.
4. Про приоритет и остальное. Заранее скажу, что в DigiOffice заложена часть функционала, позволяющая составлять фильтрацию контента. То есть при добавлении заказа необходимо будет указать его спецификацию (Пиво, колбаса, шампуни). Затем (еще не до конца решено, каким точно образом) будут составляться фильтры. Например, чтобы реклама пива не выходила раньше, чем 22.00, или чтобы в одном рекламном блоке нельзя было показывать рекламы одной спецификации. Ну и так далее. По поводу времени выхода ролика в рекламном блоке: этот вопрос действительно не простой и будет решаться.
5. По поводу плейлистов - буду очень признателен, если Вы ими поделитесь. Плейлисты по всем каналам, что есть (и лучше по 3-4 экземпляра) отсылайте на info@tvserver.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Колян



Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 196

СообщениеДобавлено: Wed May 12, 2010 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Ещё подолью масла в огонь: Если в базе нет ни одного размещения, то при проверке активных заказов в сообщении об этом кнопка OK нажимается только со 2-го раза(так и должно быть???)
Как будет реалтзованиа система многопользовательской работы и работы сразу с несколькими каналами. Сейчас,как я понимаю,"можно" работать с одним каналом, а если каналов как у нас 5??. Или надо запускать в нашем случае 5 копий программы? Но при запуске нескольких копий совершенно непонятно с каким каналом работаешь(загаловок у всех копий одинаковый), может также стоит добавить возможность редактирования "профиля канла"(было бы лучше даже вешать в программу логотип редактиуемого канала). И вообще, как 5 копий(для начала хотя бы 2) будут работать с базой? Наверно возможны ошибки. Гораздно проще добавить возможность в програмее выбрать канал и с ним работать
"Если" программа будет запущена сразу у нескольких менеджеров сразу, то менеджер должен видеть, сколько в конкретном блоке занято времени(и есть ли там время вообще для добавляемого размещения), причём проверка заполнения должна быть по возможности реализована в режиме реального времени(т.е. ткнул в блок 6.45 и видим что блок например подсвечивается красным, значить что времени в нём нет).
Ну вообщем пока как то так.
Страно как то, с момента первого поста прошла неделя, а отзывов пока почти нет.
PS: плейлисты пришлю ориетировочно в субботу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Admin_S



Зарегистрирован: 11.05.2010
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Thu May 13, 2010 1:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Колян писал(а):
Если в базе нет ни одного размещения, то при проверке активных заказов в сообщении об этом кнопка OK нажимается только со 2-го раза(так и должно быть???)

Точно знаю что так быть не должно, но я не понял о чем речь. Напишите, пожалуйста, поточнее (где, что и как).

По поводу многопользовательской работы. Первая версия на это не расчитана, но в дальнейшем работа нескольких пользователей с одной базой будет абсолютно прозрачной. Профили канала - пока не самая важная задача. Но они буду реализовываться очень просто: при входе в программу будет задан вопрос, к какой базе подключаться (их можно будет использовать хоть сколько). Встречный вопрос. Действительно ли так необходимо ОДНОВРЕМЕННО работать с несколькими копиями программы когда у Вас несколько каналов??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Колян



Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 196

СообщениеДобавлено: Thu May 13, 2010 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Цитата:

Встречный вопрос. Действительно ли так необходимо ОДНОВРЕМЕННО работать с несколькими копиями программы когда у Вас несколько каналов??


Нет, это не критично, просто я не знал как это будет реализовано
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marsel
Пользователь DigiTV


Зарегистрирован: 17.07.2006
Сообщения: 323
Откуда: г. Чайковский

СообщениеДобавлено: Thu May 13, 2010 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Колян писал(а):
Цитата:

Встречный вопрос. Действительно ли так необходимо ОДНОВРЕМЕННО работать с несколькими копиями программы когда у Вас несколько каналов??


Нет, это не критично, просто я не знал как это будет реализовано

я так понимаю для каждого канала будет своя база роликов?
_________________
ICQ 89-599-506
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Admin_S



Зарегистрирован: 11.05.2010
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Thu May 13, 2010 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Marsel писал(а):

я так понимаю для каждого канала будет своя база роликов?

В общем то да. А какое у Вас мнение по этому поводу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Колян



Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 196

СообщениеДобавлено: Thu May 13, 2010 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Я тоже считаю что базы разные должны быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов TV Server // Программное обеспечение DigiTV. Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3 ... 45, 46, 47  След.
Страница 1 из 47

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Copyright © Samodurov Denis, Skuridin Alexey 2004-2007