Windows 7 64-bit
На страницу 1, 2, 3 ... 25, 26, 27  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов TV Server // Новости ПО DigiTV
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
stavrtv



Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 17
Откуда: Ставрополь

СообщениеДобавлено: Wed Apr 20, 2011 3:58 pm    Заголовок сообщения: Windows 7 64-bit Ответить с цитатой
Скажите, будет ли работать DigiTV 5.9.3 на Windows 7 64-bit?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Admin_A
Site Admin


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1405
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Wed May 04, 2011 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Нет, используйте Windows 7 32-bit
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Admin_V



Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 1011

СообщениеДобавлено: Thu May 05, 2011 3:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Смысла покупать/использовать/ставить 64-битную Windows для DigiTV нет, даже если не учитывать наши настоятельные рекомендации.

Попробую объяснить подробнее. Сложно.

Суть в том, что DigiTV - 32-битная программа, и когда ее запускают на 64-битном Windows, то работает она все равно в 32-битном режиме. Это происходит потому, что Windows определяет, что эта программа сделана только для 32-битных платформ, и в 64-битном режиме она просто не запустится. Поэтому Windows начинает эмулировать для DigiTV 32-битный режим, чтобы та хоть как-то, но работала. Что точно никак не повысит производительность DigiTV - ведь работает то она все равно в 32-битном режиме.

Теперь про процессоры. С 99% вероятностью можно утверждать, что 64-битная операционная система ставится на 32-битный процессор, так как мы рекомендуем процессоры Intel. Core2Duo, Core2Quad, i3, i5, i7 - все эти процессоры 32-битные. На некоторых из них есть функция эмуляции 64-битного режима. При включенном режиме процессор работает как 64-битный, и 64-битный Windows тоже так думает, но при этом частота процессора падает в 2 с лишним раза - процессор эмулирует 64-битные вычисления, сначала обрабатывая первые 32 бит, потом вторые, потом опять первые и т.д.

Теперь все вместе. Сложно, но это в точности отражает процесс запуска DigiTV под Windows 7 64x.

Вы ставите 32-битную DigiTV на 64-битную Windows, которая работает на 32-битном процессоре.

32-битный процессор эмулирует 64-битный режим, чтобы работала Windows, а она в свою очередь обратно эмулирует 32-битный режим для DigiTV. При этом половина ресурсов компьютера не используется.

Да, это именно так. Процессор, поскольку он видит, что от него требуется 64-битный режим для Windows, начинает его эмулировать. Если он этого не умеет, то это делает Windows. В любом случае частота процессора падает в два раза. Дальше Windows, спокойно работающий в этом псевдо-64-битном режиме внезапно обнаруживает, что запускается 32-битная DigiTV. И он начинает эмулировать 32-битную среду. Эмулируется она очень банально - половина битов адресного пространства как-бы 64-битной памяти (которое эмулирует 64-битный Windows) просто не используется. То есть из 64 бит используется первые 32. Вторая половина просто висит мертвым грузом.

В итоге мы получаем падение производительности в два с лишнем раза.

Поэтому гораздо лучше ставить 32-битную DigiTV на 32-битный Windows, который работает на 32-битном процессоре. Это очень просто и хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колян



Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 196

СообщениеДобавлено: Thu May 05, 2011 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Admin_V писал(а):
[b]
Теперь про процессоры. С 99% вероятностью можно утверждать, что 64-битная операционная система ставится на 32-битный процессор, так как мы рекомендуем процессоры Intel. Core2Duo, Core2Quad, i3, i5, i7 - все эти процессоры 32-битные.


Как вообще возможно поставить 64-х битную систему на 32-х битную платформу??. И с чего вы взяли что указанные вами процы 32-х битные.Это все 64(ещё с pentium d появилась полная аппаратная поддержка 64-х бит).Вот ссылка на оф сайт интел(для примера i3) http://ark.intel.com/Product.aspx?id=52220 Где чёрным по белому написана в строке Instruction Set написана разрядность процессора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Admin_V



Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 1011

СообщениеДобавлено: Thu May 05, 2011 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Цитата:
Как вообще возможно поставить 64-х битную систему на 32-х битную платформу??
Есть 32-х битные процессоры, которые могут эмулировать 64-битный режим. Примером тому может служить обычный Core2Quad.
Цитата:
И с чего вы взяли что указанные вами процы 32-х битные.Это все 64(ещё с pentium d появилась полная аппаратная поддержка 64-х бит).Вот ссылка на оф сайт интел(для примера i3) http://ark.intel.com/Product.aspx?id=52220 Где чёрным по белому написана в строке Instruction Set написана разрядность процессора.
Вы не уловили суть. DigiTV все равно будет работать в 32-битном режиме, какой бы процессор/Windows не был установлен. Прочитайте мое предыдущее сообщение, в нем все расписано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serge-tv



Зарегистрирован: 18.03.2009
Сообщения: 380
Откуда: Украина, Житомирская ОГТРК

СообщениеДобавлено: Fri May 06, 2011 2:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Цитата:
И с чего вы взяли что указанные вами процы 32-х битные.Это все 64(ещё с pentium d появилась полная аппаратная поддержка 64-х бит).Вот ссылка на оф сайт интел(для примера i3) http://ark.intel.com/Product.aspx?id=52220 Где чёрным по белому написана в строке Instruction Set написана разрядность процессора.

Не путайте поддержку инструкций x64 и полное x64 ядро процессора. Полный 64-битный интел это Itanium, архитектура IA-64
http://ru.wikipedia.org/wiki/IA-64
Тоже не вижу смысла ставить ДиДжи на x64 ОС. Если компилятор 32-х битный, набор команд, соответственно такой же - то только использование ОЗУ от 4 Гиг, дак системе для Диджи и двух с головой. Путь до 64 бит должен быть эволюционный, оправданный чем-то.
_________________
Житомирская ОГТРК - всегда стараемся быть лидером в технологиях!
http://www.tvradiozt.com.ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
PiT



Зарегистрирован: 17.06.2010
Сообщения: 26
Откуда: Ukraine

СообщениеДобавлено: Tue May 24, 2011 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
serge-tv писал(а):
...
Не путайте поддержку инструкций x64 и полное x64 ядро процессора. Полный 64-битный интел это Itanium, архитектура IA-64
...

ну, для размышления типа "два на ум пошло, три с ума сошло..." сылка: http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?p=199644 Жаль только, что это читать кроме нас двоих никто не будет, а давить на Ваши амбиции мне меньше всего хотелось Sad ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IdeaFix



Зарегистрирован: 27.02.2012
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Mon Feb 27, 2012 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Ход мыслей более чем странный, ну да ладно, оставим тридцатидвухбитный офис, фотошоп и прочие автокады на совести их разработчиков, но вот как быть если у меня вещательный сервер это именно сервер, а не на коленке собраный шаробан на чипсете интел с мамой асус и на этот самый сервер ставится win 2008? Про то, как быть с тем что в сервере нет звуковой карты, а сообщение об ошибке при этом возникающее никак не отключить я уж и не спрашиваю..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serge-tv



Зарегистрирован: 18.03.2009
Сообщения: 380
Откуда: Украина, Житомирская ОГТРК

СообщениеДобавлено: Tue Feb 28, 2012 12:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Цитата:
Про то, как быть с тем что в сервере нет звуковой карты, а сообщение об ошибке при этом возникающее никак не отключить я уж и не спрашиваю..

Можно доставить любую звуковуху, которую поддерживает W2008 Server.
Дело в том, что DigiTV специфическая специализированная система, стабильность работы которой не стопроцентно зависит от "крутизны" железа и ОС, на которую она ставится. Да, качественные комплектующие существенно увеличивают стабильность и уменьшают вероятность сбоев и проблем, НО нормальной работы добиться можно и на "ненавороченных" системах, Наклейка "Сервер" далеко не главное. главное - учитывать свой и чужой опыт и рекомендации разработчиков. У нас нормально работает на обычных машинах, на 32-битной XP с полным вещанием в компрессии x264 с !сетевых! дисков 24 часа 7 дней в неделю. Просто нужно покопать, "потанцевать с бубном", как везде, поэкспериментировать и все получится. А на W2008 Server x64 у моего коллеги 1С 8.2 в терминальном режиме прекрасно работает!
_________________
Житомирская ОГТРК - всегда стараемся быть лидером в технологиях!
http://www.tvradiozt.com.ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: Wed Feb 29, 2012 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
DigiTV - страннопозиционируемая система, якобы способная выводить поток в DV и даже для этого предназначенная, но требующая аналогового звука зачем-то и не предоставляющая возможности отключить всяческие бредовые пугалки при каждом запуске.

Что касается крутизны железа, помню, как мой предшественник искал лет пять назад именно Asus P5B ибо на ней по словам коллег из st-pro всё работает, а на Asus P5K наверняка не заработает... я еще тогда не поверил... в общем, на p5k заработало, а вот на p5q уже нет. Благо, мы в своё время этих p5k deluxe wifi ap впрок купили штук 8.... в общем, под нормальной серверной ос на нормальном серверном железе поймть глюк с диджи тв равен чуть более чем тысяче процентам. Будете писать пространные опусы в ответ? Не надо... плавали, знаем... из пятиста купленных лицензий пара процентов - мои Smile Или стали моими... на самом деле регулярно пробую новые версии на новых железках, регулярно выслушиваю очередную порцию обещаний и завтраков в ст про по поводу функционала (мпег 2 мультикаст мне обещали зимой девятого года реалиизовать летом десятого, потом пеняли на кривой амино и заточку под него и др. и пр.).

Потанцевать с бубном нужно далеко не везде. Много где не надо с бубном танцевать... точно. Хотя с другой стороны есть примеры как люди долго-долго жонглировали бензопилами и бешенными собаками в период течки и ничего, выжили и не поранились... но разве это означает что все должны применять черную магию на продакшене?

Там где было действительно критично мы сейчас внедряем синерджи, кусочками конечно, дороже конечно, но блин, ребят... вас с ними даже сравнивать нельзя... кста, посоветуйте звуковуху с которой сабж не глючи и которая заведется под windows 2008 на машине у которой скажем только pci-e слоты? А если машинка одноюнитовая и единственный слот райзера занят блекмеджиком? А если это виртуалка под зенсоурс? Ну или даже выделенный юнит блейда? Да-да, понял, пошёл и дальше жонглировать бензопилами...

Думаю, если я попрошу дать реальные рекомендации по работе сабжа с контентом с iSCSI диска, мне предложат попробовать? А вопрос о том как быть с сообщеием что сабж версии 6.2 разработан для виндовс 7, и вовсе табу? Я искренне рад за Вас, у Вас всё работает - это здорово.... а у меня вот ваш патченый хасп драйвер бсод вызывает... а при использовании алладиновского "поддержка" пугает проблемами. Так же не понятно как быть с рекомендоваными кодеками, которые ДРЕВНЕЕ ДЕРЬМА МАМОНТА и интегра систем компонентс, которые на win7 sp1 не очень то и нужны, а на системе в корпоративной сетке с wsus или с винапдейтом и вовсе вредны, но диджи тв без них не ставится... короче, вы делаете систему для себя и продаёте её объективно не дорого всем желающим... это понятно. Только вот некоторое лицемерие есть, не профессиональная она и 500 лицензий ничего не значат (и тысяча тоже, т.к. половина из них - любительский внутренний индор) и поддержки у неё нет и стабильности и базы тестеров и др. и пр.
Вернуться к началу
st-pro



Зарегистрирован: 18.08.2008
Сообщения: 315

СообщениеДобавлено: Thu Mar 01, 2012 5:38 pm    Заголовок сообщения: st-pro Ответить с цитатой
Вопрос зачем тогда покупали? Никто силой не заставляет.
Не хочется с бубном танцевать купите ударную установку
и танцуйте с ней. Финансы не позволяют? Ну в конце концов сами лучше напишите. Да есть ошибки, исправляются, может и не так быстро, как хотелось бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Fri Mar 02, 2012 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Я не покупал... приходится поддерживать то, что куплено до меня. Хотя, в скором времени куплю ключик для колхозного индор решения на 5-7 экранов.

И это, не поумайте, я вас говноделами не считаю и не называю. Только лицемерами.
Вернуться к началу
st-pro



Зарегистрирован: 18.08.2008
Сообщения: 315

СообщениеДобавлено: Fri Mar 02, 2012 2:39 pm    Заголовок сообщения: st-pro Ответить с цитатой
Подписаться,а то гость, да гость, ты гость, а глюк или бот, а если на бубне не умеете играть,
то уж на ударной установке, Вам явно слабо будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IdeaFix



Зарегистрирован: 27.02.2012
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Sat Mar 03, 2012 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Пользователям, которых не интересует кто я и почему несколько недружелюбно настроен по отношению к сабжу читать "белый" текст не надо....

Дак блин игнорируют мои браузеры ваши кукисы, а форум отлично позволяет писать анонимно ничего не спрашивая и не предлагая логиниться.

Подписываться тут я считаю совершенно не обязательно, равно как и ждать вменяемых консультаций по e-mail. Ведь так? Да и Вы не особо представляетесь... st-pro и баста. А в st-pro и начальник есть, который очно очень спокоен и приятен в общении, а в почте откровенно так себе, и бухгалтер, который документы делает так, что приходится 3 раза ездить и исправляь, и инженеры, которые на повышенных тонах публично обвиняют клиентов в том что они "сломали в этой петличке всё что только можно было сломать!" и при этом ремонтируют её ровно 15 минут, и очень адекватные инженеры, после общения с которыми забываешь про все остальные грани st-pro.

Да, отдельное спасибо за несдержанное обещание об участии в аукционе на поставку оборудования. Могли хотя бы предупредить.

Ключей у меня и правда много, буквально пару недель назад подарили еще один ключ на бедность то ли тюменцы то ли хантымансийцы. Ушли на какое-то другое решение. на какое не сказали, но думаю что тоже на синерджи.

Вывод я сделал один - если Вы считаете нормальным сомниваться в моих технических сопособностях даже не зная кто я такой, то я в свою очередь могу сомневаться в вашей честности, адекватности и комуникативных навыках. А если меня кто-то призовёт к ответу, то у меня и аргументы есть... чего только поддержка DigiTV по почте стоит... сплошной баш.орг.ру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
icom



Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Mon Mar 05, 2012 1:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Цитата:
Так же не понятно как быть с рекомендоваными кодеками, которые ДРЕВНЕЕ ДЕРЬМА МАМОНТА и интегра систем компонентс, которые на win7 sp1 не очень то и нужны, а на системе в корпоративной сетке с wsus или с винапдейтом и вовсе вредны, но диджи тв без них не ставится...


А кроме FFDSHOW (кстати он давно производителем не обновлялся) кодеки врядли какие еще нужны.

Гость, действительно "синий экран" при выкл. компа стабильно появился после установки HASP драйвера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов TV Server // Новости ПО DigiTV Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3 ... 25, 26, 27  След.
Страница 1 из 27

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Copyright © Samodurov Denis, Skuridin Alexey 2004-2007