DigiTV v6.4
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов TV Server // Новости ПО DigiTV
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Admin_A
Site Admin


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1405
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Tue Jul 10, 2012 8:58 pm    Заголовок сообщения: DigiTV v6.4 Ответить с цитатой
Новая версия DigiTV v6.4

● Существенно повышена стабильность работы программы
● Исправлены ошибки в редакторе расписания элементов оформления
● Добавлен алгоритм автоматического расчета битрейта аудио потока MPEG2 TS
● Добавлена возможность выбора аудио канала вещания в сеть (стерео режим\левый\правый)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Guntars



Зарегистрирован: 17.07.2012
Сообщения: 1
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Tue Jul 17, 2012 8:02 pm    Заголовок сообщения: Poderzka dopolnitelnih zvukovih dorozek Ответить с цитатой
Mozno li proigrovat video s dvumka stereo dorozkami. Vihod Blackmagic Decklink Studio SDI?
S uvazeniem
Guntars
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Admin_A
Site Admin


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1405
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Wed Jul 18, 2012 12:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Можно, но на выходе все равно будет обычное стерео.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
dagersket



Зарегистрирован: 21.02.2012
Сообщения: 47
Откуда: Ставрополь

СообщениеДобавлено: Sun Aug 12, 2012 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Если у кого еще такая штука с Диги?: включена вещание в сеть в фотмате MPEG2-TS, адрес и порт по умолчанию 239.255.42.42:1234
Так вот при подключении приставки в сеть, и настройки на прием этого потока переодически в нижней части экрана проскакивает рассыпуха видеокартинки. Причем область рассыпания всегда чуть меньше 1/3 экрана, и всегда снизу. В чем может быть проблема? Скорость потока 6 Мбит/с. Комп и приставка соеденены через 1Gbit свитч. Dlink DGS-1008D.
ПРи просмотре на компе через VLC Player этого потока также наблюдаются такие же рассыпания картинки в нижней части экрана.
ПК: Phenom II X4 925, 4Gb DDR3, Win 7 Ultimate(32x), SSD 64Gb, 1Gbit/s Ethernet. Вход-выход Canopus ADVC-110.
На старых версиях Диги наблюдался тот же эффект. (сейчас установлена 6.4)
_________________
г. Ставрополь ОАО СКЭТ
Телеканал ТНТ
dager@sket.info
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serge-tv



Зарегистрирован: 18.03.2009
Сообщения: 380
Откуда: Украина, Житомирская ОГТРК

СообщениеДобавлено: Mon Aug 13, 2012 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Цитата:
включена вещание в сеть в фотмате MPEG2-TS, адрес и порт по умолчанию 239.255.42.42:1234

Из VLC аналогично вещать для проверки не пробовали?
При условии исправности приставки причины глюков, по-моему, могут быть такие.
1. глюки работы ДиДжи (если с этого-же компа из VLC будет нормально)
2. глюки железа+ОС (проверить Диджи на другом компе или на этом компе при вещании из VLC с правильными настройками должен повторится тот-же глюк)У меня, кстати, с Феномом X6 на XP-хе такие "чудеса" были -страшно вспомнить... Smile
3. Перепутаны протоколы RTP и UDP. (проверить тем же VLC)
4. Потеря пакетов вследствие сильных лавинообразных перегрузок сети или неисправности сетевого оборудования.
_________________
Житомирская ОГТРК - всегда стараемся быть лидером в технологиях!
http://www.tvradiozt.com.ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dagersket



Зарегистрирован: 21.02.2012
Сообщения: 47
Откуда: Ставрополь

СообщениеДобавлено: Tue Aug 14, 2012 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
serge-tv писал(а):
Цитата:
включена вещание в сеть в фотмате MPEG2-TS, адрес и порт по умолчанию 239.255.42.42:1234

Из VLC аналогично вещать для проверки не пробовали?
При условии исправности приставки причины глюков, по-моему, могут быть такие.
1. глюки работы ДиДжи (если с этого-же компа из VLC будет нормально)
2. глюки железа+ОС (проверить Диджи на другом компе или на этом компе при вещании из VLC с правильными настройками должен повторится тот-же глюк)У меня, кстати, с Феномом X6 на XP-хе такие "чудеса" были -страшно вспомнить... Smile
3. Перепутаны протоколы RTP и UDP. (проверить тем же VLC)
4. Потеря пакетов вследствие сильных лавинообразных перегрузок сети или неисправности сетевого оборудования.

Из VLC вещает нормально и ничего не сыплется, там с другими проблемами столкнулись. Сеть гигабитная, и загрузить ее на полной едва ли возможно. Свитч используется один. И как можно перепутать RTP c UDP? На сколько я знаю для приема потока с ДиГи надо вбивать строчку типа rtp://@239.255.42.42:1234 ? Или я ошибаюсь? При условии что в настойках вбит этот ипишник и порт. При просмотре на другом компе этого же потока через vlc наблюдаются такие же рассыпания картинки. Причем есть небольшое подозрение что при увеличении битрейта потока этих рассыпаний становится меньше, или мне так показалось, либо просто так совпало.

Пример скриншота захваченного VLC

В нижней части экрана видны артефаты в виде квадратиков, такие проскакивают переодически в течении нескольких кадров до 1-2 с.... С неравномерной переодичностью, иногда их час нет, иногда на каждом рекламном ролике появляются. Иногда на проходном эфире. Но аналоговый сигнал с канопуса, идеальный и чистый, без артефактов.
_________________
г. Ставрополь ОАО СКЭТ
Телеканал ТНТ
dager@sket.info
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serge-tv



Зарегистрирован: 18.03.2009
Сообщения: 380
Откуда: Украина, Житомирская ОГТРК

СообщениеДобавлено: Tue Aug 14, 2012 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Цитата:
Сеть гигабитная, и загрузить ее на полной едва ли возможно

Дело в том, по-моему, что RTP и UDP протоколы - протоколы реального времени и не терпят потерь и задержек (RTP обычно реализован поверх UDP) тут достаточно потерь пары пакетов и картинка рассыпается.
http://www.gotdotnet.ru/blogs/alexeybbb/9178/
Цитата:
как можно перепутать RTP c UDP

Мы когда экспериментировали с вещанием, пробовали вещать с VLC на приставку DIB-120. В ней было вбито что-то вроде udp://@239.255.42.42:1234, а VLC вещал в на rtp://@239.255.42.42:1234 - картина была похожая на Вашу - есть, но с рассыпаниями. rtp приставка DIB-120 не берет - поменяли в вещании VLC на udp://@239.255.42.42:1234 - и все пошло гладко.
попробуйте для эксперимента у себя на приставке вместо rtp://@239.255.42.42:1234 забить udp://@239.255.42.42:1234
Цитата:
подозрение что при увеличении битрейта потока этих рассыпаний становится меньше

6 мегабит должно быть достаточно.
Мне кажется, все-таки с ДиДжи что-то не так, если VLC на этой же машине вещает нормально.
_________________
Житомирская ОГТРК - всегда стараемся быть лидером в технологиях!
http://www.tvradiozt.com.ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dagersket



Зарегистрирован: 21.02.2012
Сообщения: 47
Откуда: Ставрополь

СообщениеДобавлено: Thu Aug 16, 2012 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Если на приставке или компе вбить вместо rtp - udp то идет вообще мешанина полная, черикает и на экране мусор полный хотя частично угадывается контент. Диги ТВ вещает в rtp.
Победил пока следующим образом: В ДИГИ выбрал вещать на 127.0.0.1 ипишник, тобишь самому себе. На этой же машине запустил VLC на ретрансляцию rtp из 127.0.0.1 на широковещательный 239.168.42.255 и тот же порт 1234 без перекодировки, с сохранением исходного потока. И вуаля - рассыпания пропали при просмотре картинки в любой части сети по адресу rtp://@239.168.42.255:1234
Тоесть как я понимаю Диги таки выдает нормальный поток, по ко какойто причине он гдето частично теряется, а вот поток который вещает vlc в сеть почемуто передается без потерь. Но и на при попытке вещать сразу из диги на 239.168.42.255 картинка чутка подсыпается. Причем даже пробовал вещать на конкретную машину: 192.168.0.201 и на ней принимать этот поток - тоже самое наблюдалось рассыпания картинки. Все решило только пещание на 127 сеть и переброс уже дальше VLC куда надо.
Может у кого есть идеи почему это так? Я если честно уже ничего понять не могу.
А то каждый VLC ретранслирующий поток вносит некоторые неудобства + возможные дополнительный глюки да и еще задержка в сигнале увеличивается.
Пробовал брать картинку с помощью VLC + AverMedia 505 с выхода выходного канопуса, и передавать на приставку - картинка была нормальной но по необъяснимым причинам переодически видео выдоваемое приставкой на телевизор начинало сильно "стробить" как будто два соседних кадра поменяны местами в видео. Такой еффект наблюдается если видео ролик пересохранить с неправильным порядком полей, и потом выдать его в эфир. Но это стробление само произвольно пропадало, потом появлялось снова. Без какой либо закономерности. Такая же фигня наблюдается при приеме напрямую потока с дигиТВ.
Ну на счет этого я грешу на конкретный экземпляр приставки. Очень уж мне не нравится хохляцкое чудо, и как оно работает. Приставку использую MAG-250, другой под рукой не имею.
_________________
г. Ставрополь ОАО СКЭТ
Телеканал ТНТ
dager@sket.info
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serge-tv



Зарегистрирован: 18.03.2009
Сообщения: 380
Откуда: Украина, Житомирская ОГТРК

СообщениеДобавлено: Fri Aug 17, 2012 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Цитата:
Ну на счет этого я грешу на конкретный экземпляр приставки. Очень уж мне не нравится хохляцкое чудо, и как оно работает. Приставку использую MAG-250, другой под рукой не имею.

Напрасно Вы так. Может Вы знаете лучший вариант приставки с таким функционалом по цене 95$ ?
Я сравнивал с DIB-120 - MAG намного удобнее. И по документации, и по поддержке.
Не говоря о том, что можно зайти в нее по SSH и поправить конфигурацию по своему желанию.
Мы, кстати, используем похожую связку Behold TV 501 + VLC и вещаем на приставки как в мултикаст, так и в юникаст - все устойчиво пашет, проблем с полями никогда не было. Поток Mpeg-TS, видео x264 2 Mb/s, звук Mpeg2-192 kb/s.
_________________
Житомирская ОГТРК - всегда стараемся быть лидером в технологиях!
http://www.tvradiozt.com.ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dagersket



Зарегистрирован: 21.02.2012
Сообщения: 47
Откуда: Ставрополь

СообщениеДобавлено: Fri Aug 17, 2012 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
serge-tv писал(а):
Цитата:
Ну на счет этого я грешу на конкретный экземпляр приставки. Очень уж мне не нравится хохляцкое чудо, и как оно работает. Приставку использую MAG-250, другой под рукой не имею.

Напрасно Вы так. Может Вы знаете лучший вариант приставки с таким функционалом по цене 95$ ?
Я сравнивал с DIB-120 - MAG намного удобнее. И по документации, и по поддержке.
Не говоря о том, что можно зайти в нее по SSH и поправить конфигурацию по своему желанию.
Мы, кстати, используем похожую связку Behold TV 501 + VLC и вещаем на приставки как в мултикаст, так и в юникаст - все устойчиво пашет, проблем с полями никогда не было. Поток Mpeg-TS, видео x264 2 Mb/s, звук Mpeg2-192 kb/s.

Я заметил у MAG то что она за день начинает отставать секунд на 3-5 от реалтаймовского потока, как будто она воспроизводит видео чуть медленнее чем оно поступает, и начинает его сохранять в буфер, и буфер постоянно растет. И встает закономерный вопрос, насколько может этот буфер увеличиваться, и что станет, когда он заполниться полностью? Приставка начнет глючить и лажать?
_________________
г. Ставрополь ОАО СКЭТ
Телеканал ТНТ
dager@sket.info
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dagersket



Зарегистрирован: 21.02.2012
Сообщения: 47
Откуда: Ставрополь

СообщениеДобавлено: Fri Aug 17, 2012 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Цитата:
Поток Mpeg-TS, видео x264 2 Mb/s, звук Mpeg2-192 kb/s.

Я ставил MPEG-2 Видео а не H-264 и аудио Mpegaudio. Может из-за этого у меня картинка не стабильная была? Хотя на сколько я знаю Диги сама вещает именно в Mpeg-2 и mpegaudio
Щас попробовал поставить кодек H-264, у меня vlc при старте потока тупа закрывается не пискнув не слова.
_________________
г. Ставрополь ОАО СКЭТ
Телеканал ТНТ
dager@sket.info
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Admin_A
Site Admin


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1405
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Fri Aug 17, 2012 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
А Вы пробовали соединить эти два компьютера на прямую, и вещать прямо на IP без использования роутера? Есть подозрение что проблема связана с сетевым оборудованием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
serge-tv



Зарегистрирован: 18.03.2009
Сообщения: 380
Откуда: Украина, Житомирская ОГТРК

СообщениеДобавлено: Fri Aug 17, 2012 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Цитата:
Щас попробовал поставить кодек H-264, у меня vlc при старте потока тупа закрывается не пискнув ни слова
.
Есть такие грабли, сталкивались. Ставьте версию VLC ровно 2.0.0. Искать на сайте videolan.org.
Цитата:
Я ставил MPEG-2 Видео а не H-264 и аудио Mpegaudio

Должно работать нормально и с MPEG-2 Видео и аудио Mpegaudio
_________________
Житомирская ОГТРК - всегда стараемся быть лидером в технологиях!
http://www.tvradiozt.com.ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dagersket



Зарегистрирован: 21.02.2012
Сообщения: 47
Откуда: Ставрополь

СообщениеДобавлено: Sun Aug 19, 2012 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Admin_A писал(а):
А Вы пробовали соединить эти два компьютера на прямую, и вещать прямо на IP без использования роутера? Есть подозрение что проблема связана с сетевым оборудованием.

Нет, не пробовали, опять же - VLC вещает то нормально, на теже ипишники, без перекодировке, тот же поток, но потерь нет, и рассыпания нет.
_________________
г. Ставрополь ОАО СКЭТ
Телеканал ТНТ
dager@sket.info
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dagersket



Зарегистрирован: 21.02.2012
Сообщения: 47
Откуда: Ставрополь

СообщениеДобавлено: Sun Aug 19, 2012 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
dagersket писал(а):
serge-tv писал(а):
Цитата:
Ну на счет этого я грешу на конкретный экземпляр приставки. Очень уж мне не нравится хохляцкое чудо, и как оно работает. Приставку использую MAG-250, другой под рукой не имею.

Напрасно Вы так. Может Вы знаете лучший вариант приставки с таким функционалом по цене 95$ ?
Я сравнивал с DIB-120 - MAG намного удобнее. И по документации, и по поддержке.
Не говоря о том, что можно зайти в нее по SSH и поправить конфигурацию по своему желанию.
Мы, кстати, используем похожую связку Behold TV 501 + VLC и вещаем на приставки как в мултикаст, так и в юникаст - все устойчиво пашет, проблем с полями никогда не было. Поток Mpeg-TS, видео x264 2 Mb/s, звук Mpeg2-192 kb/s.

Я заметил у MAG то что она за день начинает отставать секунд на 3-5 от реалтаймовского потока, как будто она воспроизводит видео чуть медленнее чем оно поступает, и начинает его сохранять в буфер, и буфер постоянно растет. И встает закономерный вопрос, насколько может этот буфер увеличиваться, и что станет, когда он заполниться полностью? Приставка начнет глючить и лажать?


Вчера обнаружил следующее, оставили приставки в четверг на непрерывное вещание, сегодня поглядел что получилось, картинка каждую минуту подсыпается, и лагает. Нажал - остановить воспроизведение и снова воспроизвести, все восстановилось в нормальный режим, похоже что эта модель приставки сильно глючная. Но на подсыпание в нижней части экрана видится везде при транслировании в сеть напрямую с Диги. А через VLC картинка стабильная.
Сама приставка начинает лаать сильно после 1-2 дня непрерывного воспроизведения, видимо у нее буфер приема переполняется и начинаются чудеса.
_________________
г. Ставрополь ОАО СКЭТ
Телеканал ТНТ
dager@sket.info
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов TV Server // Новости ПО DigiTV Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Copyright © Samodurov Denis, Skuridin Alexey 2004-2007