Проблема одновременного вещания
На страницу 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов TV Server // Новости ПО DigiTV
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Андрей Свирь Инфо



Зарегистрирован: 20.12.2013
Сообщения: 33
Откуда: Лен.Обл Россия

СообщениеДобавлено: Sun Jan 11, 2015 5:13 pm    Заголовок сообщения: Проблема одновременного вещания Ответить с цитатой
Здравствуйте! Проблема состоит вот в чем.
Мы вещаем в кабельную сеть аналогом через канопус 110.
Все работает. Как только конфигурируем потоковое вещание UDP хоть mpeg2 хоть mpeg4, на канопусе изображение и звук начинают тормозить.

Версия ПО 2.7.7 пробовал 2.7.9. тоже самое.
Так же проблема с удаленным управлением через TeamViewer
Эта проблема уже описывалась:
(Ilya СообщениеДобавлено: Tue Dec 23, 2014 4:01 pm
Вчера обновился до последней версии. Проблема такая: запускаю программу, все ок, все работает. Сворачиваю и через какое то время не могу развернуть обратно. Эфир идет, но я сним ни чего поделать не могу. Но, на это я плюнул и просто перестал сворачивать программу. Но сейчас компьютер не в офисе и подключаюсь я к нему по тимвьюеру. Итак: подключаюсь, запускаю программу, все ок, эфир идет, не сворачивая окна с программой закрываю тимвьюер и снова подключаюсь к удаленному управлению. Все. Программа как будту зависла. Эфир продолжает идти. но я ни чего не могу сделать. Приходиться убивать приложение через диспетчер задач и запускать снова.)

Из элементов оформления: Бегушка, часы, лого и фигура в качестве фона строки.
Конфигурация: core i5-3,6 Gz, ram-16 gb, GeForce GTX550Ti
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
omnimedia



Зарегистрирован: 29.07.2014
Сообщения: 217
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Sun Jan 11, 2015 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Сетевое вещание у DigiTV не работает как надо напрочь. Если будете использовать его "убъете сеть". Сетевой поток как ни настраивай скачет так как ему заблогарассудится (из опыта до 75 MBit в секунду). Плюс вешает все остальное.

Поскольку столкнулись с это проблемой вынуждены были прикупить аппаратный стриммер и через него формировать сетевой поток забирая видео с платы вывода.

P.S. Через сутки-двое вещания в сеть DigiTV падает....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilya



Зарегистрирован: 03.11.2014
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Mon Jan 12, 2015 8:54 am    Заголовок сообщения: Re: Проблема одновременного вещания Ответить с цитатой
Андрей Свирь Инфо писал(а):
Здравствуйте! Проблема состоит вот в чем.
Мы вещаем в кабельную сеть аналогом через канопус 110.
Все работает. Как только конфигурируем потоковое вещание UDP хоть mpeg2 хоть mpeg4, на канопусе изображение и звук начинают тормозить.

Версия ПО 2.7.7 пробовал 2.7.9. тоже самое.
Так же проблема с удаленным управлением через TeamViewer
Эта проблема уже описывалась:
(Ilya СообщениеДобавлено: Tue Dec 23, 2014 4:01 pm
Вчера обновился до последней версии. Проблема такая: запускаю программу, все ок, все работает. Сворачиваю и через какое то время не могу развернуть обратно. Эфир идет, но я сним ни чего поделать не могу. Но, на это я плюнул и просто перестал сворачивать программу. Но сейчас компьютер не в офисе и подключаюсь я к нему по тимвьюеру. Итак: подключаюсь, запускаю программу, все ок, эфир идет, не сворачивая окна с программой закрываю тимвьюер и снова подключаюсь к удаленному управлению. Все. Программа как будту зависла. Эфир продолжает идти. но я ни чего не могу сделать. Приходиться убивать приложение через диспетчер задач и запускать снова.)

Из элементов оформления: Бегушка, часы, лого и фигура в качестве фона строки.
Конфигурация: core i5-3,6 Gz, ram-16 gb, GeForce GTX550Ti


Ну хоть не я один с этой проблемой.....
Осталось только дождаться, когда админы снизойдут до этого форума и что нибудь ответят....
А Вы чем занимаетесь? что транслируете? Или у Вас тоже сикретное предприятие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Свирь Инфо



Зарегистрирован: 20.12.2013
Сообщения: 33
Откуда: Лен.Обл Россия

СообщениеДобавлено: Mon Jan 12, 2015 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Секретного ничего нет. Мы новостной канал, транслируем контент собственного производства.

Скажите а у вас тоже программа наглухо зависает когда отключаешь тим?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilya



Зарегистрирован: 03.11.2014
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Mon Jan 12, 2015 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Андрей Свирь Инфо писал(а):
Секретного ничего нет. Мы новостной канал, транслируем контент собственного производства.

Скажите а у вас тоже программа наглухо зависает когда отключаешь тим?


Ага. Иногда программа висит, а трансляция продолжает идти, а иногда все зависает. И происходит это в момент отключения тима.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Свирь Инфо



Зарегистрирован: 20.12.2013
Сообщения: 33
Откуда: Лен.Обл Россия

СообщениеДобавлено: Mon Jan 12, 2015 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Такая же беда.
А вы вещаете потоком или же в аналоге?
Я так и не могу понять по чему происходят зависания аналога при запуске потока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilya



Зарегистрирован: 03.11.2014
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Mon Jan 12, 2015 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Андрей Свирь Инфо писал(а):
Такая же беда.
А вы вещаете потоком или же в аналоге?
Я так и не могу понять по чему происходят зависания аналога при запуске потока.


Так же, через канопус.
Через старую программу я в сеть вещаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Admin_V



Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 1011

СообщениеДобавлено: Fri Feb 06, 2015 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Здравствуйте! Приносим извинения за задержку с ответом. А без TeamViewer эта проблема проявляется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Свирь Инфо



Зарегистрирован: 20.12.2013
Сообщения: 33
Откуда: Лен.Обл Россия

СообщениеДобавлено: Fri Feb 06, 2015 5:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Видео и графика тормозят в любом случае.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilya



Зарегистрирован: 03.11.2014
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Mon Feb 09, 2015 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Admin_V писал(а):
Здравствуйте! Приносим извинения за задержку с ответом. А без TeamViewer эта проблема проявляется?


Уважаемые админы! Я уже месяц от вас жду ответ по TeamViewer. Сколько еще ждать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Admin_V



Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 1011

СообщениеДобавлено: Wed Mar 04, 2015 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Приносим извинения за задержку с ответом. Если помимо DigiTV ничего не загружает процессор и видеокарту, то это наша проблема с синхронизацией, и мы решим ее в обновлении. Точно не запущено ничего, что может загружать видеокарту?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Свирь Инфо



Зарегистрирован: 20.12.2013
Сообщения: 33
Откуда: Лен.Обл Россия

СообщениеДобавлено: Sat Mar 14, 2015 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Кроме ДИГИ и антивируса ничего не запущено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
omnimedia



Зарегистрирован: 29.07.2014
Сообщения: 217
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Mon Mar 16, 2015 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Кстати,вы вещаете через плату и в сеть или через две платы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilya



Зарегистрирован: 03.11.2014
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Wed Mar 18, 2015 9:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Admin_V писал(а):
Приносим извинения за задержку с ответом. Если помимо DigiTV ничего не загружает процессор и видеокарту, то это наша проблема с синхронизацией, и мы решим ее в обновлении. Точно не запущено ничего, что может загружать видеокарту?


Ау..... что мне делать с тим вьюером??? уже 4 месяца ни кто не борется с этой проблемой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serge-tv



Зарегистрирован: 18.03.2009
Сообщения: 380
Откуда: Украина, Житомирская ОГТРК

СообщениеДобавлено: Wed Mar 18, 2015 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Попробуйте вместо Тимвьювера ammyyadmin . А еще лучше UVNC. Если проблему не получается решить, ее можно попробовать обойти, а не сидеть и ждать пока за Вас ее кто-то будет решать.
_________________
Житомирская ОГТРК - всегда стараемся быть лидером в технологиях!
http://www.tvradiozt.com.ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов TV Server // Новости ПО DigiTV Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.
Страница 1 из 14

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Copyright © Samodurov Denis, Skuridin Alexey 2004-2007