Ребята помогите ну реально не понимаю
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов TV Server // Новости ПО DigiTV
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
СоколовТВНЕКСЕ



Зарегистрирован: 27.09.2012
Сообщения: 50
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Mon Jan 28, 2013 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ребята помогите ну реально не понимаю Ответить с цитатой
Дело в том что у меня с диги ТВ несколько очень больших проблем.
1) Флешка, точнее мы ставим в эфир смс чат, так вот флешка там фиолетового цвета хромакей, из за этого весь чат фиолетовый, ну сделайте с ним хоть что нибуть прошу вас, исправьте эту проблему.
2) я ни как не могу понять одного, кто и как использует диги ТВ? например мы:

Плей лист у нас это всё то что мы выдаем в эфир, то есть. Видео файлы: Фильмы, Передачи, клипы и тд.
Текст лайн это бег строка, Баннер, - это логотипы.
Понятно, ну умоляю подскажите как сделать так чтоб Баннеры и бегущая строка чередовались, появлялись по очереди, допустим прошел блок бегущей строки, следом пошел блок Баннеров.
И ещё умоляю вас просто, ради бога прошу Программисты те кто работает над Диги ТВ умоляю сделайте так чтоб в Баннеры, то есть во Вкладку Banner можно было добавлять SWF файлы, прошу ВАС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
гость
Гость





СообщениеДобавлено: Wed Jan 30, 2013 6:15 pm    Заголовок сообщения: Re: Ребята помогите ну реально не понимаю Ответить с цитатой
1. В флешке оставляете только текст. Фон делаете отдельной картинкой на pictable.
2. На pictable у элемента бегущая строка кликем правой кнопкой мыши ставим "По плей листу", затем еще раз кликаем - "настроить показ по плейлисту", там в текстовом поле пишем "Бегущая строка" нажимаем +. Появляется пункт бегущая строка. Напротив него ставим галочку.
Тоже самое делаем для элемента баннер, естественно называя все баннер.
Теперь в плейлисте, например на одной из программ/фильмов/т.п. жмем F2 и ставим оформление "бегущая строка". На другом ставим оформление "баннер". Теперь согласно плейлиста в определенное время будут выходить автоматически и бегущая строка и баннеры. Обычно на одну часть передачи ставится бегущая строка. А на вторую (к примеру между рекламами) - баннеры.

Насчет же SWF - если нужны анимированные баннеры - есть PicMoveEditor. Он конвертирует видеоряд в свой формат какой понимает Digi.
Вернуться к началу
СоколовТВНЕКСЕ



Зарегистрирован: 27.09.2012
Сообщения: 50
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Wed Jan 30, 2013 10:27 pm    Заголовок сообщения: Re: Ребята помогите ну реально не понимаю Ответить с цитатой
гость писал(а):
1. В флешке оставляете только текст. Фон делаете отдельной картинкой на pictable.
2. На pictable у элемента бегущая строка кликем правой кнопкой мыши ставим "По плей листу", затем еще раз кликаем - "настроить показ по плейлисту", там в текстовом поле пишем "Бегущая строка" нажимаем +. Появляется пункт бегущая строка. Напротив него ставим галочку.
Тоже самое делаем для элемента баннер, естественно называя все баннер.
Теперь в плейлисте, например на одной из программ/фильмов/т.п. жмем F2 и ставим оформление "бегущая строка". На другом ставим оформление "баннер". Теперь согласно плейлиста в определенное время будут выходить автоматически и бегущая строка и баннеры. Обычно на одну часть передачи ставится бегущая строка. А на вторую (к примеру между рекламами) - баннеры.

Насчет же SWF - если нужны анимированные баннеры - есть PicMoveEditor. Он конвертирует видеоряд в свой формат какой понимает Digi.


По поводу:
"Насчет же SWF - если нужны анимированные баннеры - есть PicMoveEditor. Он конвертирует видеоряд в свой формат какой понимает Digi."


Я так и делаю, только в Adobe After Efеect Я изготавливаю анимированый банер 1.30 минут, с альфа каналом, потом PicMoveEditor использую, но понимаете один банер весит почти 3г, и диги тв моросит, звук заикается при появлении банера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Вячеслав Горовой



Зарегистрирован: 06.06.2010
Сообщения: 153

СообщениеДобавлено: Thu Jan 31, 2013 12:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Это ж какого размера у Вас банер? Что б так весить...
Если на весь экран, то проще сделать тупо ролик, тем боле владея Афтером! Афтер ведь может выводить ТГАшные картинки с альфой.
_________________
Вячеслав Горовой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Admin_V



Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 1011

СообщениеДобавлено: Fri Feb 01, 2013 12:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Я посчитал, это действительно баннер на весь экран. PicMovieEditor заточен под маленькие логотипы и кадры не сжимает - поэтому фактически получается несжатое видео с альфа-каналом длиной полторы минуты. Более того, поскольку программа воспринимает его как логотип, который по идее должен быть маленьким, она спокойно пытается его целиком (!) загрузить в оперативную память. Поэтому то, что происходит при появлении такого баннера вполне объяснимо.

У меня вопрос - а почему такое нельзя просто положить в плейлист?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СоколовТВНЕКСЕ



Зарегистрирован: 27.09.2012
Сообщения: 50
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Fri Feb 01, 2013 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Admin_V писал(а):
Я посчитал, это действительно баннер на весь экран. PicMovieEditor заточен под маленькие логотипы и кадры не сжимает - поэтому фактически получается несжатое видео с альфа-каналом длиной полторы минуты. Более того, поскольку программа воспринимает его как логотип, который по идее должен быть маленьким, она спокойно пытается его целиком (!) загрузить в оперативную память. Поэтому то, что происходит при появлении такого баннера вполне объяснимо.

У меня вопрос - а почему такое нельзя просто положить в плейлист?



Банер не на весь экран это плашка шириной на весь экран а высота ну максимум 1 сантиметр. ели б можно было б загрузить файл я б показал. И я не понимаю, как это загрузить в плей лист, и что? люди будут смотреть чёрный экран и внизу плашка? мне нужно чтоб во время телепередачи шел этот банер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
dust2



Зарегистрирован: 15.10.2009
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Sat Feb 02, 2013 10:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Я тоже за улучшение компонента "Баннер". В таком виде как сейчас он неудобен. SWF не помешает.
Думаю, никто не будет против если можно будет из Афтера
выдавать видео с альфой - желательно в mov для экономии места - где-то на половину или нижнюю треть экрана. Сейчас почти на всех каналах такое вижу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Admin_V



Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 1011

СообщениеДобавлено: Sun Feb 03, 2013 2:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Цитата:
Банер не на весь экран это плашка шириной на весь экран а высота ну максимум 1 сантиметр. ели б можно было б загрузить файл я б показал. И я не понимаю, как это загрузить в плей лист, и что? люди будут смотреть чёрный экран и внизу плашка? мне нужно чтоб во время телепередачи шел этот банер

1 сантиметр для определения размера изображения - величина не очень точная. Но суть понятна, плейлист имелся ввиду изходя из предположения, что баннер на весь экран (вообще расчет таков: PicMovieEditor сохраняет все несжатое, с альфа каналом. На каждый пиксель требуется 4 байта. 3 гигабайта делим на 4 - получаем 750 000 000 пикселей / 90 секунд / 25 кадров = 333 333 пикселей. При ширине 720 пикселей высота будет 462 пикселя, но это уже не важно).

Пришлите, пожалуйста, на почту vbd@ilovevbd.com Ваш SWF-файл и мы попробуем разобраться, почему он оставляет фиолетовый фон. Потому что делать 3-гигабайтовый баннер - точно не выход.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СоколовТВНЕКСЕ



Зарегистрирован: 27.09.2012
Сообщения: 50
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Tue Feb 05, 2013 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Admin_V писал(а):
Цитата:
Банер не на весь экран это плашка шириной на весь экран а высота ну максимум 1 сантиметр. ели б можно было б загрузить файл я б показал. И я не понимаю, как это загрузить в плей лист, и что? люди будут смотреть чёрный экран и внизу плашка? мне нужно чтоб во время телепередачи шел этот банер

1 сантиметр для определения размера изображения - величина не очень точная. Но суть понятна, плейлист имелся ввиду изходя из предположения, что баннер на весь экран (вообще расчет таков: PicMovieEditor сохраняет все несжатое, с альфа каналом. На каждый пиксель требуется 4 байта. 3 гигабайта делим на 4 - получаем 750 000 000 пикселей / 90 секунд / 25 кадров = 333 333 пикселей. При ширине 720 пикселей высота будет 462 пикселя, но это уже не важно).

Пришлите, пожалуйста, на почту vbd@ilovevbd.com Ваш SWF-файл и мы попробуем разобраться, почему он оставляет фиолетовый фон. Потому что делать 3-гигабайтовый баннер - точно не выход.




Я не могу на почту прислать вам фаил он весит 3г. Могу в фотошопе макет выслать, посмотрите
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Admin_V



Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 1011

СообщениеДобавлено: Wed Feb 06, 2013 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Я имел ввиду файл SWF - пришлите его, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СоколовТВНЕКСЕ



Зарегистрирован: 27.09.2012
Сообщения: 50
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Wed Feb 06, 2013 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Admin_V писал(а):
Я имел ввиду файл SWF - пришлите его, пожалуйста.



Я вам выслал на почту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Admin_V



Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 1011

СообщениеДобавлено: Sun Feb 10, 2013 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
файл я получил. У меня вопрос - это только с этим файлом возникают такие проблемы или их больше количество? Просто данный файл можно ужать в GIF с несколькими кадрами.

А у Вас есть исходники After Effects?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СоколовТВНЕКСЕ



Зарегистрирован: 27.09.2012
Сообщения: 50
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Wed Feb 13, 2013 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Admin_V писал(а):
файл я получил. У меня вопрос - это только с этим файлом возникают такие проблемы или их больше количество? Просто данный файл можно ужать в GIF с несколькими кадрами.

А у Вас есть исходники After Effects?



Я вам выслал проверьте почту
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Admin_V



Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 1011

СообщениеДобавлено: Thu Feb 14, 2013 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Да, мы получили, в ближайшее время мы разберемся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СоколовТВНЕКСЕ



Зарегистрирован: 27.09.2012
Сообщения: 50
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Mon Mar 18, 2013 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Admin_V писал(а):
Да, мы получили, в ближайшее время мы разберемся.


Доброго времени суток Друзья.
Ну так что вы разобрались с этим?
И ещё не смогли б мне подсказать что это значит?
И с чем его едят?
Новый DTMF декодер, с полной поддержкой каналов РенТВ и СТС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов TV Server // Новости ПО DigiTV Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Copyright © Samodurov Denis, Skuridin Alexey 2004-2007