вопрос насчет температурного датчика.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов TV Server // Программное обеспечение DigiTV.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Leonid



Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 18
Откуда: Улан-Удэ

СообщениеДобавлено: Thu Feb 14, 2008 2:36 pm    Заголовок сообщения: вопрос насчет температурного датчика. Ответить с цитатой
кто нибудь падклучал его??
я подключил его к ком порту нумер1 в проге указал номер и ничего ни праижашло..у меня как показывал термометр в программе +25 так и показывает.... ????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Гость






СообщениеДобавлено: Thu Feb 14, 2008 3:33 pm    Заголовок сообщения: Re: вопрос насчет температурного датчика. Ответить с цитатой
Leonid писал(а):
кто нибудь падклучал его??
я подключил его к ком порту нумер1 в проге указал номер и ничего ни праижашло..у меня как показывал термометр в программе +25 так и показывает.... ????

У меня все работает отлично. Даже не настраивал порт.. датчик определился самостоятельно и функционирует.
Вернуться к началу
Leonid



Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 18
Откуда: Улан-Удэ

СообщениеДобавлено: Fri Feb 15, 2008 6:36 am    Заголовок сообщения: Re: вопрос насчет температурного датчика. Ответить с цитатой
Anonymous писал(а):
Leonid писал(а):
кто нибудь падклучал его??
я подключил его к ком порту нумер1 в проге указал номер и ничего ни праижашло..у меня как показывал термометр в программе +25 так и показывает.... ????

У меня все работает отлично. Даже не настраивал порт.. датчик определился самостоятельно и функционирует.

павизло тибе значит.... мать у тибя какая?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Admin_A
Site Admin


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1405
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Fri Feb 15, 2008 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Цитата:
Цитата:
У меня все работает отлично. Даже не настраивал порт.. датчик определился самостоятельно и функционирует.
павизло тибе значит.

Почему повезло? Так и должно быть.

Цитата:
я подключил его к ком порту нумер1 в проге указал номер и ничего ни праижашло..у меня как показывал термометр в программе +25 так и показывает.... ????

25 - значение по умолчанию, оно выводится когда не доступен датчик. Может он перегорел? Вы не выдергивали/втыкали его при запущенной программе? Это может выбить транзисторы в нем. И еще проверьте в БИОС настройки. На COM порт должно быть подано питание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Гость






СообщениеДобавлено: Fri Feb 15, 2008 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Цитата:

25 - значение по умолчанию, оно выводится когда не доступен датчик. Может он перегорел? Вы не выдергивали/втыкали его при запущенной программе? Это может выбить транзисторы в нем. И еще проверьте в БИОС настройки. На COM порт должно быть подано питание.

да идет питание туда.
Вернуться к началу
Петр Киселев
Гость





СообщениеДобавлено: Thu Mar 06, 2008 11:50 pm    Заголовок сообщения: температурный датчик Ответить с цитатой
сегодня я подключил датчик. работает хорощо.. температуру показывает правильно сделал корректировку т.к сам датчик выкинул через форточку на улицу... надо бы сделать метеобудку тогда значения будут соответствовать правильно по погодке Very Happy
Вернуться к началу
Илья



Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Fri Jul 18, 2008 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
А каким другим способом, кроме как через программу, можно проверить датчик температуры? Дело в том, что до того как была гроза, датчик работал отлично. И опять же при грозе вылетел компьютер, пришлось переустанавливать оперционку и соответственно DigiTV.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
st-pro
Гость





СообщениеДобавлено: Fri Jul 18, 2008 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Письмо пришлите, отправлю файл.
Вернуться к началу
Илья



Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Fri Jul 25, 2008 8:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Теперь вообще ситуация мистическая, ставлю программу на эфирный компьютер проверяю датчик (естественно при выключенной программе DigiTV) пишит либо com порт не найден либо находит но пишит в программе unknow или что-то в этом роде "но не показания термометра". Затем проверяю датчик на другой машине все нормально, показывает температуру. Беру модем и опять же через com на эфирном проверяю - работает!!! Подскажите, вот есть переходники USB-COM, возможно ли его использовать (проверить в данные момент не могу из-за отсутствия такового)? Либо есть еще какие нибудь выходы решения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anatoliy



Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 27
Откуда: Лесной

СообщениеДобавлено: Fri Jul 25, 2008 8:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
У нас тоже в прошлый год были сильные грозы. После одной из них отказал датчик температуры и COM порт у вещательного компьютера, причем единственный. Датчик отремонтировал у разработчиков программы и подключил его через дешевый переходник USB-COM (порядка 250 рублей). Уже год как работает без проблем. У вас скорее всего отказала одна из линий COM порта, которую модем не использует при программном управлении потоком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wolfmist



Зарегистрирован: 18.11.2022
Сообщения: 228051

СообщениеДобавлено: Tue Jul 04, 2023 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Yana155.2CHAPThesDuetMoanRaouKlauVisiWindPianFilmDormRoadTescPastTuliGregSifrannoZASSRichPrem
GeneRondFromEmilPenhBandCariWillDiscShamBarrStepIntrNiveOralRepoDiscPaleCaudLeupIslaXVIINunn
blonEllePritGrimMoodAmarJeweDancRichCollMeliGallEricKareRajiAntoDolbPeteSelaNikiSergRecoSylv
GibsBranJohnHarlCharLionDimaERINHarrCathLAPIMikeGeysArtsZoneXVIICaugXVIISeikZonePaulBonuZone
CasuConnRusiZoneFrisKathChuiMaryClauDaniJohnSusaGileStonSergStouFyodARCHHerbAlanXVIIMariEFLS
KnigQuijTuanEpluJeweDireElecArdoBlueMiraBookSQuiEURHMariPETEPETERenzWindYellFIATHeldMedloper
PrinEducTrefCommGymiPuppLikeYestWindProfMyMyViteBrauAnnaInteRenoColudestChamBelithisDaniMaki
OwenSolaSophDidiRainLimiEmilJameDigiSataDeadSeleCOBRJaniValePaulSpacPozoCarmRajnTiarRichHDMI
wantHTMLThomAldoJeweAnanYongRobeHaleXboxXVIIWiedPurvWondToniLongSonyLaneDancFutuCoacEpluEplu
EpluFrieJeweMcKiECCOBariSonyAesoInvaAlexMarcPapeBasstuchkasDiscNach
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов TV Server // Программное обеспечение DigiTV. Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Copyright © Samodurov Denis, Skuridin Alexey 2004-2007