DigiTV v5.7.2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов TV Server // Новости ПО DigiTV
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bea$t



Зарегистрирован: 05.12.2007
Сообщения: 56
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Thu Sep 03, 2009 8:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Admin_A писал(а):
А в какие моменты вылетает? Что проигрывается, какое оформление используется?

Точные моменты я не стал выяснять, просто вернул версию 5.7, все-таки эфир идет... В оформлении все просто - строки, банеры, часы, температура. В плейлисте видео в DV PAL. Скорее всего дело в железе, ведь на двух других серверах у меня до сих пор стабильно работает 5.7.2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
st-pro



Зарегистрирован: 18.08.2008
Сообщения: 315

СообщениеДобавлено: Thu Sep 03, 2009 11:48 am    Заголовок сообщения: st-pro Ответить с цитатой
Наверно дело не в железе, а скорее всего в установке системы и драйверах, особенно обратите внимание на драйвера видеокарты, он должен быть установлен полностью, хотя видеокарта непосредственно не участвует в обработке, но она работает в предпросмотре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mtxd



Зарегистрирован: 28.11.2007
Сообщения: 191

СообщениеДобавлено: Thu Sep 03, 2009 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Кстати, в версии 5.7.2 textline бегущая снова накладывается на эфир, не успевая закончиться до начала выхода видеофрагмента. И, конечно, smartdraw до сих пор бежит до последнего, обрываясь на полуслове. Можно надеяться на исправление в следующей версии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreiii



Зарегистрирован: 16.02.2008
Сообщения: 175
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Fri Sep 04, 2009 12:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
mtxd писал(а):
Кстати, в версии 5.7.2 textline бегущая снова накладывается на эфир, не успевая закончиться до начала выхода видеофрагмента. И, конечно, smartdraw до сих пор бежит до последнего, обрываясь на полуслове. Можно надеяться на исправление в следующей версии?


насчет бегучки не подтверждаю - всё работает. там вроде запас 50 сек (где-то на форуме есть точные данные). Если строка длинная, то может и залезть на следующий кусок.

Насчет smartdraw-строки присоединяюсь. К тому же еще иногда видео тормозит на долю секунды, когда стартует кусок с наложенным smartdraw.

Лично мне хотелось бы видеть и обычную строку и smartdraw-строки работающими по одному принципу. Я за вариант, когда фон у обоих строчек будет оставаться на экране, а объявления, которые не успевают пройти - заранее бы останавливались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
mtxd



Зарегистрирован: 28.11.2007
Сообщения: 191

СообщениеДобавлено: Fri Sep 04, 2009 11:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Цитата:
насчет бегучки не подтверждаю - всё работает. там вроде запас 50 сек (где-то на форуме есть точные данные).
Пожелание разработчикам - почему бы не сделать все подобные параметры настраиваемыми?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreiii



Зарегистрирован: 16.02.2008
Сообщения: 175
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Sat Sep 05, 2009 12:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
mtxd писал(а):
Цитата:
насчет бегучки не подтверждаю - всё работает. там вроде запас 50 сек (где-то на форуме есть точные данные).
Пожелание разработчикам - почему бы не сделать все подобные параметры настраиваемыми?


я за)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Bea$t



Зарегистрирован: 05.12.2007
Сообщения: 56
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Mon Sep 07, 2009 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Кстати, было бы неплохо получить возможность выставлять приоритетные блоки. Т.е., чтобы блок выходил в обязательном порядке. К примеру, если бы в обычной ситуации блок пропустился (по любой причине), то вот такой приоритетный блок не пропускается и выходит в эфир в любом случае.

upd
Не совсем в ту тему написал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander Volkov



Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 282
Откуда: Ekaterinburg

СообщениеДобавлено: Mon Sep 07, 2009 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
mtxd писал(а):
Цитата:
насчет бегучки не подтверждаю - всё работает. там вроде запас 50 сек (где-то на форуме есть точные данные).
Пожелание разработчикам - почему бы не сделать все подобные параметры настраиваемыми?

Я тоже за !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreiii



Зарегистрирован: 16.02.2008
Сообщения: 175
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Tue Sep 15, 2009 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
кстати, жеский косяк с Rss-строкой остался. Если менять параметры фона , и не нажимая Enter двигать строчку - сразу CRASH
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Andreiii



Зарегистрирован: 16.02.2008
Сообщения: 175
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Tue Sep 15, 2009 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Про enter намудрил. просто забейте например высоту=49 и ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Andreiii



Зарегистрирован: 16.02.2008
Сообщения: 175
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Wed Sep 16, 2009 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
У вас глюк в рсс строке - если добавить два одинаковых адреса, то по всем адресам пишет - "неверный формат адреса" (что-то вроде того).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Admin_V



Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 1011

СообщениеДобавлено: Fri Sep 18, 2009 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
В следующей версии (или обновлении, зависит от трудоемкости) RSS будет сделан заново с нуля, т.к. нынешняя версия RSS-это доработка прошлого, одноканального фильтра, и зачастую не оптимизирована для одновременной работы с несколькими каналами, откуда и появляются все вышеперечисленные ошибки. Новый RSS будет стабильным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreiii



Зарегистрирован: 16.02.2008
Сообщения: 175
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Fri Sep 18, 2009 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Admin_V писал(а):
В следующей версии (или обновлении, зависит от трудоемкости) RSS будет сделан заново с нуля, т.к. нынешняя версия RSS-это доработка прошлого, одноканального фильтра, и зачастую не оптимизирована для одновременной работы с несколькими каналами, откуда и появляются все вышеперечисленные ошибки. Новый RSS будет стабильным.


здорово! а вы можете добавить туда возможность добавления произвольных текстовых строк? по аналогии со smartdraw-строкой. я решил оставить одну рсс-строку. но изредка нужны объявления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Admin_V



Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 1011

СообщениеДобавлено: Sat Sep 19, 2009 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Хорошая идея. Скорее всего, это будет не сложно. Мы подумаем над этим предложением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
apog



Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 96

СообщениеДобавлено: Mon Sep 21, 2009 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Hу раз уж планируется большая работа по переделке RSS, то может быть стоит рассмотреть вариант интеграции RSS в бегущую строку?... Я, помнится, гдето здесь раньше предлагал такую идею уже.
Я имею ввиду под словом "интеграция" возможность давать новости из RSS-канала примо в списке бегущих строк, как обычное объявление, с присущими атрибутами ограничения по времени, количеству повторов и пр. В таком случае с предыдущим пожеланием проблем тоже не будет я думаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов TV Server // Новости ПО DigiTV Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Copyright © Samodurov Denis, Skuridin Alexey 2004-2007